Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#31 (1151) 17.08.2016 – 23.08.2016

ОБОБЩАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ

На днях министр обороны Сейран Оганян посетил одну из войсковых частей, расположенных в северо-восточной пограничной зоне РА. Руководитель оборонительного ведомства ознакомился с социально-бытовыми условиями и с ходом организации процесса прохождения военной службы в подведомственной второму армейскому войсковому соединению. Министра сопровождал “десант”, состоящий из представителей средств массовой информации республики.

ПОДГОТОВКА ПОБЕДЫ

2-ого мая по приказу командира армии обороны подполковник Арам Айирян был назначен командиром расположенного в юго-восточном направлении оборонительного района. Кстати, его жена и дочь живут в офицерском городке близ передовой линии.

ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ ПОД “УВЕЛИЧИТЕЛЬНЫМ СТЕКЛОМ”

Что изменилось на передовой линии после апрельской войны и как были израсходованы суммы, с 4-ого апреля переведённые на особый расчётный счёт правительства Республики Арцах? Для ответа на эти вопросы правительство Арцаха организовало посещение передовой линии общественно-политическими деятелями, а также встречи с представителями власти.
13-ого августа приглашённые в сопровождении высокопоставленных военных посетили юго-восточную приграничную зону АО.

КОГДА ПРОШЁЛ ЧЕРЕЗ ВОЙНУ

Многие из добровольцев, защищавших родную границу в первые годы армяно-азербайджанского противостояния, и сейчас находятся в приграничной зоне.
Заместитель командира одной из войсковых частей, расположенной в северо-восточной приграничной зоне, подполковник А. Оганян один из них.

САМАЯ ГОРДАЯ СТРАНА В  МИРЕ БУДЕТ НА АРМЯНСКОЙ ЗЕМЛЕ

Наступление началось внезапно. Мы потом узнали, что диверсионные группы врага прорвали передовую линию и проникли в тыл…
Геворк Манукян – красивый парень с нежными чертами лица, ему нет и двадцати лет. Рассказывая, улыбается, словно вспоминает давно увиденный фильм. А я не знаю с чего начать. Я как будто зациклилась на бронежилете.

ПОСЕЩЕНИЕ ВОЙСКОВЫХ ЧАСТЕЙ ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ

В рамках взаимодействия двух армянских республик члены общественного совета при МО РА посетили передовую линию и войсковые части АО НКР.
Членов совета неофициально приняли премьер-министр Арцаха Ара Арутюнян и вице-премьер Артур Агабекян.