Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОБОБЩАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫ



ОБОБЩАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫНа днях министр обороны Сейран Оганян посетил одну из войсковых частей, расположенных в северо-восточной пограничной зоне РА. Руководитель оборонительного ведомства ознакомился с социально-бытовыми условиями и с ходом организации процесса прохождения военной службы в  подведомственной второму армейскому войсковому соединению. Министра сопровождал “десант”, состоящий из представителей средств массовой информации республики.

…Министр внимательно следит за показательными выступлениями военнослужащих войсковой части, за взрывами, выстрелами, захватом машины, уничтожением условного противника, оценивает степень их подготовленности. Немного погодя военнослужащие группы особого назначения демонстрируют приёмы рукопашного боя, а также спецснаряжение и спецвооружение.

Сейран Оганян доволен увиденным. Несколько военнослужащих награждаются символическими подарками.

ОБОБЩАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫМинистр обороны в сопровождении высокопоставленных военных и журналистов отправляется на передовую линию. На установленной примерно на высоте 3600 метров опорной точке наши солдаты и офицеры демонстрируют порядок несения боевого дежурства, наиболее опасные участки линии соприкосновения с противником.

Ознакомившись с ситуацией на месте, министр даёт дополнительные указания командованию войсковой части для более бдительной и надёжной организации боевого дежурства. Потом он прямо на передовой линии обобщил результаты работы министерства обороны за предыдущие месяцы, а также ответил на вопросы журналистов.

ОБОБЩАЕТ МИНИСТР ОБОРОНЫМинистр подчеркнул, что вооружённые силы руководствовались девизом “Подготовленный командир, профессиональная армия, надёжно защищённая родина” и напомнил, что год был объявлен годом командирской подготовленности. Он отметил, что в отчётный период большое внимание было уделено вопросам материально-технического обеспечения. Параллельно развитию сферы отечественного производства военной техники в рамках военного и военно-технического сотрудничества продолжался процесс приобретения современных средств из других государств, особенно из РФ. Министр отметил, что соответствующие договора с РФ, в основном, заключены, внутригосударственные процессы завершены, а работы по снабжению техники и вооружения продолжаются. Он призвал доверять военно-политическому руководству и напомнил, что требуется соблюдать определённую секретность.И добавил, что задачи модернизации вооружения и военной техники в армянской армии имеют первостепенное значение для военно-политического руководства РА и НКР, и что работы в этом направлении продолжаются.

АРСЕН АГЕКЯН

Рубрика: #31 (1151) 17.08.2016 - 23.08.2016, Национальная армия, В центре внимания


22/08/2016