Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#29 (1149) 03.08.2016 – 09.08.2016

МЫ ВОЗМУЖАЛИ ПОСЛЕ АПРЕЛЬСКОЙ ВОЙНЫ

С 18-ого по 21-ое и 26-ого июля в военной части под командованием полковника Г. Тевосяна были проведены показательные военные учения, на которых присутствовали представители командного состава других воинских частей АО НКР. В своём выступлении командир с удовлетворением отметил, что полученная хорошая оценка – результат высокой подготовленности воинской части, наличия военно-патриотического и товарищеского духа, а также кропотливой работы, проводимой с личным составом.

ОРУДИЕ ЗАРЯЖЕНО

Подполковник Мушег Саакян окончил военный университет имени Вазгена Саргсяна, добровольно служил в одной из воинских частей НКР. Служил в подразделениях, находящихся в подчинении различных воинских соединений. В настоящее время он начальник артиллерии одной из воинских частей, расположенной на северо-восточной границе РА.

ДОЗОРНЫЕ…

Наше село расположено очень близко к границе. Я как местный, защищая свою родину, свою землю, получаю моральное удовлетворение. Шесть с половиной лет служу в этой части в качестве военнослужащего – контрактника. Моему сыну пять лет, а дочке четыре года. 14 дней я на опорной точке, 14 дней – в части. Скучаю по детям. Стараюсь, чтобы моё отсутствие не чувствовалось.

САПЁР: “МЫ ОСВОБОЖДАЕМ ЗЕМЛЮ”

Представляя дежурного отдельной миротворческой инженерно-сапёрной воинской части, командира роты, капитана Леонида Ованесяна, начальник штаба воинской части говорит: “Если бы сапёры имели привычку считать обнаруженные мины, Леонид был бы в авангарде”. Капитан осуществлял гуманитарное разминирование почти по всей территории приграничных районов РА, где в 90-ых годах шли военные действия.

ТВОЙ НАРОД БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕТ, И ТЫ ДОЛЖЕН ВЕРИТЬ В ЭТО

Беседа с народной артисткой РА Женей Аветисян

ПРОДОЛЖАЮЩИЙСЯ ГЕНОЦИД

Третьего августа исполняется два года с того дня, как чудовища из ИГИЛ напали на нас, на населённую езидами губернию Шангал в Ираке, положив начало этническим чисткам, резне и геноциду.
Шангал – наша колыбель. Мы там не пришлые, и не прохожие, мы были и будем вековыми хозяевами нашей земли.