Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#46 (1115) 26.11.2015 – 2.12.2015

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ОБХОД

Президент РА, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РА Серж Саргсян 18 ноября с рабочим визитом отправился на северо-восточные оборонительные рубежи Республики Армения. Президент в сопровождении Министра обороны РА и представителей высшего командного состава Вооруженных сил РА совершил обход в пограничных воинских частях, посетил оборонительные позиции, на месте ознакомился с боевой подготовкой Вооруженных сил, текущими работами военного строительства.

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОТРУДНИЧЕСТВА

На вопрос газеты “Ай зинвор” отвечает заместитель министра обороны-начальник департамента материально-технического обеспечения Алик Мирзабекян

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МО: БАЗА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СУДЕБ

Центральный архив МО РА играет важную роль в деле решения социально-правовых проблем военнослужащих и воинов-участников войны. В настоящее время ведется об’емная работа также в направлении получения документов из войск, военного архивоведения и использования документов.

ШКОЛА ДЕЛАЕТ ВСЕ САМОЕ ВОЗМОЖНОЕ…

В последние годы еще более укрепилась связь между школой и армией. Школы еще больше уделяют внимание на начальную военную подготовку, сотрудничая с воинскими частями общины.

АНТАНТА ВОЗРОЖДАЕТСЯ

Террористические акты в Париже 13 ноября открыли новую страницу в сфере международных отношений. Через 111 лет создались предпосылки возрождения такого мощного военно-политического союза, каковым была Антанта. Одновременно ситуация на Ближнем Востоке может привести к серьезнейшему пересмотру результатов Первой мировой войны.