Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПРЕЗИДЕНТСКИЙ ОБХОД



Президент РА, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РА Серж Саргсян 18 ноября с рабочим визитом отправился на северо-восточные оборонительные рубежи Республики Армения. Президент в сопровождении Министра обороны РА и представителей высшего командного состава Вооруженных сил РА совершил обход в пограничных воинских частях, посетил оборонительные позиции, на месте ознакомился с боевой подготовкой Вооруженных сил, текущими работами военного строительства.

Президент Республики присутствовал на показательном занятии, проведенном с привлечением подразделений 2-го армейского корпуса, выслушал доклад командующего корпусом о ситуации в подчиненных воинских частях и имеющихся проблемных вопросах. В одной из воинских частей Президент принял также участие в церемонии открытия воинской столовой.

В тот же день Президент Серж Саргсян с рабочим визитом отправился в НКР.

В рамках сотрудничества двух армянских республик, находящийся с рабочим визитом в НКР Президент РА, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РА Серж Саргсян в сопровождении Президента НКР Бако Саакяна, министров обороны и представителей высшего командного состава ВС двух армянских республик совершил обход ряда воинских частей Армии обороны, который стартовал с наблюдения за полковыми тактическими учениями с боевой стрельбой на полигоне «Мехакаван» с привлечением военнослужащих Армии обороны.

По словам министра обороны Сейрана Оганяна, “присутствие Верховного главнокомандующего на таких мероприятиях повышает чувство ответственности каждого военнослужащего. Участие президентов – это доказательство того, что от командира до последнего солдата все связаны такой прочной цепью, что никогда не оторвется”.

После завершения учений президенты и руководители оборонных ведомств двух армянских республик вручили награды военнослужащим, принявшим активное участие в учениях.

В рамках рабочего визита Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Армении принял участие в церемониях открытия важных объектов военного значения, посетил армейский рубеж и ряд объектов военного значения, ознакомился с социально-бытовыми условиями военнослужащих, инженерными и оборонительными сооружениями.

Президенты РА и НКР 21 ноября присутствовали на совещании, проведенном с участием высшего офицерского состава вооруженных сил двух армянских республик, в ходе которого был обсужден ряд вопросов двустороннего взаимодействия.

Президент Республики также принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию 174-квартирных жилых зданий для офицеров, построенных в офицерском городке столицы НКР, спортзала штаба Армии обороны, столовой, построенной для военнослужащих одной из воинских частей, а также в Гандзасаре присутствовал на церемонии открытия корпуса Матенадарана – Степанакертского научно-культурного центра «Матенадаран имени Месропа Маштоца – Гандзасар».

Арсен АГЕКЯН

Рубрика: #46 (1115) 26.11.2015 - 2.12.2015, Национальная армия, В центре внимания


26/11/2015