Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#45 (1114) 19.11.2015 – 25.11.2015

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБ'ЕДИНЕННАЯ СИСТЕМА ПВО

Региональная об’единенная система ПВО – это совокупность сил и средств ПВО РА и РФ, целью которой является обеспечение защиты государственной границы сторон в воздушном пространстве, осуществление контроля использования воздушного пространства сторон, информирование сторон о воздушно-космической ситуации, а также о возможных воздушных и ракетных нападениях и обеспечение осуществления совместных действий сил ПВО при воздушно-космических нападениях.

ХОРОШИЙ ВРАЧ ДОЛЖЕН МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ

Несомненно, хороший специалист должен много зарабатывать. Такие вопросы должны регулироваться законом. Этим для высококвалифицированного врача будут созданы условия, чтобы он остался в армии, лечил солдат и офицеров, в то же время будет иметь возможность зарабатывать должным образом.

СБОР УРОЖАЯ – ПОД ПРИЦЕЛОМ

Община Бердаван имеет 3600 жителей. По величине и числу населения является вторым селом в Ноемберяне после Кохба. В средней школе села учатся 348 учеников, а в детском саду – 120 детей. Село газифицировано и электрифицировано, а 3 года назад наконец-то был решен вопрос питьевой воды.

ФАКТЫ НЕ МОЛЧАТ

По случаю 100-летия Геноцида армян Национальный архив Армении опубликовал трехтомник «Армянский геноцид в Османской Турции. свидетельства выживших» на армянском, турецком и русском языках, идет процесс создания электронной базы жертв Геноцида. Продолжением этого будет опубликование правовых документов о католикосате Сиса, церковных владениях Западной Армении.

АДРЕСАТ СОТНИ БЛАГОДАРНОСТЕЙ

Родился в Шаумянском районе НКР. В годы войны был заместителем Шагена Мехряна по вооружению. После войны служил в Управлении тыла МО РА старшим офицером, а в 1996г. перешел в Главный Штаб ВС на должность начальника отделения в Управлении службы войск.