Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#14 (1083) 16.04.2015 – 22.04.2015

ПО КОМ ПЛАЧУТ АМЕРИКАНЦЫ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ?

То, что Талышское движение стало фактором регионального значения, уже нет сомнений. Этот народ (около 2млн) на своей родной территории живет без каких-либо прав. Эта страна – Талышстан, которая в вымышленном государстве под названием Азербайджан называется Южной зоной.

ВРАЧЕБНАЯ ЭТИКА НАСТОЛЬКО ВАЖНА, НАСКОЛЬКО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ВРАЧА

В нашем госпитале сегодня работают лучшие врачи республики, доктора, кандидаты наук, единственные специалисты республики.
Госпиталь номер один Министерства обороны должен быть лучшей клиникой Армении и по условиям здания, и качеством медслужбы. К сожалению до сих пор условия здания не соответствуют требованиям времени.

МИР ПЕРЕД МОРАЛЬНЫМ ВЫБОРОМ

Сейчас многих тревожит следующий вопрос: попытается ли Турция втянуть в свои провокации также Азербайджан и создать напряжение на линии соприкосновения. Очень возможно. От них все можно ожидать. Мы всегда должны быть бдительными, особенно 24 апреля и в его предыдущие дни. Мы многократно видели, что ни Минская группа, ни мировое общественное мнение никак не осуждают провокационные действия Азербайджана. И мы должны быть готовы, что 24 апреля азербайджанские провокации будут намного больше.

КОНКРЕТИЗИРУЕТСЯ ГЕОПОЛИТИЧЕСКАЯ И РЕГИОНАЛЬНАЯ РОЛЬ ИРАНА

Постепенная отмена санкций против Ирана естественно предполагает увеличение сотрудничества между Ираном и Западом в разных сферах, в том числе и энергетическом. В этой связи Армения, как вероятная транзитная страна для иранских энергоресурсов, может увеличить рамки интересов для ИРИ по отношению к себе. Возможно активизируются работы над некоторыми двусторонними проектами, сократятся и конкретизируются сроки осуществления проектов железной дороги Иран-Армения и автомагистрали Север-Юг, вновь может войти в повестку дня проект строительства нефтеперерабатывающего завода на территории РА, недалеко от границы ИРИ.

ОСМАНСКИЙ ДОН КИХОТ В ТЕГЕРАНЕ

Визитом президента Турции Реджепа Тайиба Эрдогана в Иран «лед» взаимоотношений между двумя странами не растаял. Однако иранцы к этому визиту отнеслись с присущим им дипломатическим тонким юмором. Например, самая читаемая газета в Иране «Шахрванд» на своей первой странице поместила фотографию Эрдогана с надписью «Османский Дон Кихот в Тегеране», намекая на его пантюркистские претензии.

АШОТ ДАНИЕЛЯН: «Я ЛЮБЛЮ ПОБЕЖДАТЬ!»

С 2003-2005гг. я служил в армии, был признан лучшим армейским спортсменом, участвовал в чемпионате Европы и получил медаль. Помню воодушевление моих сослуживцев. Армейские годы – это самые запоминающиеся в моей жизни. Каждый армянин прежде всего обязан быть солдатом. Каждая победа нам достается благодаря заслуженному тобою миру, дорогой солдат!