Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#03 (1072) 29.01.2015 – 4.02.2015

МЫ ПОБЕДИЛИ ПРОТИВНИКА

27 января министр обороны РА Сейран Оганян обобщил 2014 армейский год. На пресс-конференции, кроме журналистов, также присутствовали военные атташе зарубежных посольств, высокопоставленные военные, гости.
Как и ожидалось, министр особо выделил армяно-азербайджанские отношения, отметив, что систематическое нарушение режима прекращения огня, организация диверсионных действий, прививание армянофобии у собственного народа и подлая фальсификация очевидных фактов с азербайджанской стороны – это дестабилизирующий безопасность фактор на Южном Кавказе и в регионе.

ДИСЦИПЛИНА: БЕСПРЕЦЕДЕНТНЫЙ ПРОГРЕСС

По сравнению с 2013г., число зарегистрированных случаев со стороны противника выросло на 16, с 6-ти достигнув до 22. Отмечу, что в центральном аппарате Военной полиции сформировано 5 рабочих групп, которые периодически посещают воинские части, чтобы на месте проверить службу военных полицейских и эффективность сотрудничества с командирами воинских частей.

“ЧЕРНО-ЗЕЛЕНАЯ ЧУМА”: ИЗ АЛЕППО В ПАРИЖ

Исламский экстремизм, как религиозно-политическая сила, в самом начале был направлен на борьбу против экспансии сфер влияния сверхдержав во имя независимости мусульманских стран, однако год за годом он изменился коренным образом и на данном этапе используется теми же сверхдержавами для выяснения отношений меж собой. Сотрудничество Саудовской Аравии и Катара с США стало важным фактором, который в силе изменить геополитическую атмосферу не только на Ближнем Востоке, но и во всем евразийском континенте.

СТЕКЛЯННЫЙ ДОМИК

Уже второй месяц, как выходит в эфир “Национальное телевидение Талышстана”. 15 телепередач, которые имели действие взорвавшейся бомбы в Азербайджане. Сегодня Азербайджан стоит перед дилеммой: среагировать на это, что равнозначно добавлению масла в огонь, или делать вид, что ничего не происходит, что тоже невозможно?
Приведем некоторые размышления талышского поэта Забила Мадожа.