Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#09 (1027) 13.03.2014 – 19.03.2014

МЕРОПРИЯТИЕ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РА

Во время мероприятия по случаю Международного женского дня министр обороны РА Сейран Оганян признался, что посвященный женщинам месяц особенно важен для военных, которые часто не имеют возможности уделить внимание членам своих семей и женам, и это упущение восполняют в течение этого месяца, По словам министра, армянская женщина выделяется своим патриотизмом, преданностью, и во время Арцахской войны они это доказали в очередной раз.

СОЛДАТ ИДЕИ – НЕПОБЕДИМ!

В вооруженных силах РА введено в действие учебное пособие “Национально-идеологического воспитания защитника Родины». Целью этого пособия является уточнение рамки использования основных положений национальной идеологии и традиций национальной армии в вооруженных силах РА, систематизирование мероприятий, направленных на их сохранение и эффективное использование.

ВОЕННАЯ УЧЕБКА: ГАРМОНИЗАЦИЯ АРТИЛЛЕРИЙСКОГО РАСЧЕТА

В боевых воинских частях учебный процесс начинается с гармонизации отделений (расчетов), что очень логично. Если все расчеты, входящие в состав взвода или роты (батареи) приобретут высокую боевую готовность и каждый из них сумеет полностью выполнять заданную боевую задачу, то получится, что поставлена основа боеспособности среднего звена, а остальное – дело командира (офицера).

МЕРОПРИЯТИЕ, НАСЫЩЕННОЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ЗАРЯДОМ

На днях благотворительная-общественная организация “Кароти канч” (Зов тоски), об’единяющая семьи погибших в Арцахской войне военных, организовала трехдневное мероприятие – визит в воинские части Сюникского и Вайоцдзорского районов. Первым пунктом была мотострелковая часть.

ГРУЗИНСКИЕ КАРТЫ

В Грузии выросло поколение молодых и талантливых политиков. Под тенью старших товарищей они не ждут, когда станут взрослыми, а, будучи 25-30-летними, уже занимают высокие посты, т.е. приобретают политический опыт. Грузия – единственная страна в Южном Кавказе, где политическая деятельность стала профессией.