Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#33 (1404) 25.08.2021 – 31.08.2021

В АРМЕНИИ СТАРТОВАЛИ СОРЕВНОВАНИЯ “ВОИН МИРА”

Торжественное открытие конкурса “Воин мира” в рамках турнира “Армейские международные игры-2021” состоялось 22 августа в Военном училище имени Монте Мелконяна.
На торжественной церемонии присутствовали начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РА генерал-лейтенант Артак Давтян, высокопоставленные представители Вооруженных Сил Министерства обороны, главы дипломатических миссий, аккредитованных при военных атташе РА.

НАСТОЯЩАЯ РАСПЛАТА ДОЛЖНА ПРИЙТИ

23-летный командир взвода Тарон Давеян служил всего лишь год, когда началась война.
– Ни одно из подразделений, которыми я руководил в 44-дневной войне, не пострадало, – говорит молодой командир: -Я сделал все, что мог, чтобы защитить жизнь своих солдат и выполнить боевую задачу.

КОМАНДИР ТИГРАНЯН

После учебы в военном училище имени Тиграна Меца старший лейтенант Эмин Тигранян поступил в Военный университет имени Вазгена Саркисяна, который окончил и был направлен в Вооруженные силы. Крестился в 2016 году. Во время апрельской войны, когда проходил стажировку в одной из воинских частей, расположенных в Гадруте. 2020 г. Во время 44-дневной войны его подразделение сражалось в одной из самых горячих точек, дав противнику достойную контратаку. Награжден медалью «Боевая служба» НКР.