Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#12 (1234) 28.03.2018 – 3.04.2018

"ПОЖАЛУЙТЕ НА НАШУ ПОЗИЦИЮ"

Мы в северо-восточной пограничной зоне Армении. В сопровождении заместителя командира войсковой части подполковника А. Мкртчяна отправляемся на передовую линию.

В АРМИИ НОВАЯ СЕМИЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИ

После обсуждений и доработки была утверждена новая семилетняя программа модернизации армии на 2018-2024 годы. 19-го марта была опубликована не содержащая секретность часть документа-указателя.

ЭПОПЕЯ

Отворилась дверь, и вошёл молодой солдат с орденом “Боевого креста” на груди.
– Я Размик Гаспарян. Пришёл для интервью…

АЛЫЕ РОЗЫ ОТ СОЛДАТА

Как быстро летит время… Мой сын Армен уже солдат, а я мать солдата. А что я чувствую и как волнуюсь, знают только матери других солдат. Целый день, что бы я не делала, думаю о своём сыне-солдате.

СИРИЯ, ГДЕ ИДЁТ ВОЙНА. СИРИЯ, ГДЕ ОСТАЛСЯ РОДНОЙ ДОМ...

В сети обратила внимание на один видеоматериал. На израильском телевидении диктор арабка, не боясь, что может остаться без работы, напомнила по-английски: “В Сирии, под носом у Тель-Авива, осуществляется геноцид или холокост. А международная общественность и сверхдержавы равнодушно взирают на это”.

ОТКЛИК: РУССКИЕ ЛЁТЧИКИ В НЕБЕ АРМЕНИИ

Недавно фотограф газеты “Ай зинвор” Арег Вартанян был на авиационной базе “Эребуни”. Он фотографировал фигуры высшего пилотажа, которые демонстрировали лётчики лётной группы “Стриж”.