Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В АРМИИ НОВАЯ СЕМИЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИ



В АРМИИ НОВАЯ СЕМИЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИПосле обсуждений и доработки была утверждена новая семилетняя программа модернизации армии на 2018-2024 годы. 19-го марта была опубликована не содержащая секретность часть документа-указателя. Верховный главнокомандующий Вооружённых сил Серж Саргсян в октябре прошлого года выдвинул задачу: разработать дорожную карту развития армии. Министр обороны Виген Саргсян подчеркнул: “Программа модернизации является рабочим указателем для действий вооружённых сил, приобретения и внедрения вооружений и военной техники. Все управления и подразделения каждодневно должны планировать свои действия, взяв за основу этот документ”.

ДАВИД ПАХЧАНЯН

В АРМИИ НОВАЯ СЕМИЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИзаместитель министра обороны РА, председатель государственного военно-промышленного комитета

В 2018-2024 годах армия должна обладать новыми вооружением и техникой отечественного производства.

 

 

 

 

ГЕННАДИЙ ТАВАРАЦЯН

В АРМИИ НОВАЯ СЕМИЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИначальник управления стратегического планирования, генерал-майор

Современная война стремительная и кратковременная. Чтобы младший командир был в состоянии пресечь угрозу, противодействовать ей или нейтрализовать её, ему должна быть предоставлена инициатива для принятия решения.

 

 

 

ТИРАН ХАЧАТРЯН

В АРМИИ НОВАЯ СЕМИЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИначальник оперативного управления,заместитель начальника генштаба ВС, генерал-майор

 

Программа объёмная и предлагает решения с эффективным использованием военно-гражданских и военных возможностей, определяет наши задачи для создания современной системы с надёжной защитой.

 

 

ЛЕВОН АЙВАЗЯН

В АРМИИ НОВАЯ СЕМИЛЕТНЯЯ ПРОГРАММА МОДЕРНИЗАЦИИначальник управления оборонительной политики

 

Параллельно будем углублять и расширять взамодействие вооружённых сил с другими организациями по безопасности: НАТО, ОБСЕ, рядом европейских государств-партнёров, а также США и Китаем.

 

 

 

 

ШУШАН СТЕПАНЯН

Фото АРЕГА ВАРТАНЯНА

Рубрика: #12 (1234) 28.03.2018 - 3.04.2018, Национальная армия, В центре внимания


30/03/2018