Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#49 (1220) 13.12.2017 – 19.12.2017

УКРЕПИВШИСЬ ВЕРОЙ В БОГА, КОВАТЬ ПОБЕДЫ

8-го декабря в национальном академическом театре имени Г. Сундукяна состоялось важное мероприятие, подтверждающее крепкую связь между Армянской армией и Армянской апостольской церковью. Здесь в праздничной атмосфере отмечалось 20-летие образования духовного предводительства ВС РА.

ВООРУЖЁННЫЙ ЗНАНИЯМИ СОЛДАТ НЕПОБЕДИМ

Уже четыре года, как «Ай аспет» («Армянский рыцарь») действует в армии.

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ИНТЕРВЬЮ АГЕНТСТВА «МЕДИАМАКС» С НАЧАЛЬНИКОМ ГЕНШТАБА ВС РА ГЕНЕРАЛ-ЛЕЙТЕНАНТОМ МОВСЕСОМ АКОПЯНОМ

Главное, несомненно, это наша возможность контролировать ситуацию на передовой линии, то, что наши ежедневные усилия по укреплению передовой линии дают результаты. Мы заложили основу для создания восстановительного центра для военных инвалидов.

В ЗАЩИТУ ГРАЖДАН В ПОГОНАХ

11-го декабря в зале «Урарту» бизнес-центра «Эребуни плаза» состоялся круглый стол на тему «Права человека в вооружённых силах», посвящённый Дню защиты прав человека. Мероприятие осуществлялось совместно с представительством Совета Европы.

РОДИНА – ЭТО НЕ НАГРАДА, ДАННАЯ СВЫШЕ

Ты езид, не армянин. Ты сын честного, преданного, трудолюбивого, созидающего народа. На лбу нашего народа нет клейма предательства. Мы веками жили с армянами, вместе прошли через все трудности, вместе сражались против наших врагов, вместе защищали нашу землю, вместе подверглись геноциду.

УСПЕХИ БУДУТ ПОСТОЯННЫМИ

Мы в юго-восточной приграничной зоне, в войсковой части под командованием подполковника Айрумяна. Эта войсковая часть постоянно и успешно участвовала в различных войсковых учениях, общеармейских мероприятиях. Подразделения признавались победителями в различных конкурсах: лучшее подразделение по строевой подготовке, лучший экипаж танка и т. д.