Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#48 (1219) 06.112.2017 – 12.12.2017

ШИРОКОМАСШТАБНЫЕ ВОЙСКОВЫЕ УЧЕНИЯ ОБЪЕДИНЁННОЙ ВОЙСКОВОЙ ГРУППИРОВКИ

Президент Республики Армения, Верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Серж Саргсян в рамках взаимосотрудничества двух армянских республик с 1-го по 5-е декабря находился с рабочим визитом в Республике Арцах.

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТРЕНИРОВКИ

В рамках войсковых учений, проведённых в Арцахе, проводили тренировки также представители СМИ. Журналисты прошли соотвествующую подготовку для работы во время возможной боевой обстановки. После ознакомления с правилами безопасности они получили соответствующие документы и специальную форму: бронежилеты и каски с надписью «PRESS».

СОЛДАТ, ГЕНЕРАЛ И МАРШАЛ ПОБЕДЫ

Мероприятия, посвящённые 120-летию доблестного сына армянского народа, легендарного командующего войсками, маршала Советского Союза, дважды Героя Советского Союза Ивана Баграмяна, были проведены как в Армении и Арцахе, так и в России и Беларуси.

«ЕХНИКНЕР»: ГОРООБРАЗНЫЕ СОЛДАТЫ КРЕПКИХ ПОЗИЦИЙ

Наша траншея несколько выше и контролирует ведущую к позициям противника дорогу. Между лесами, между склонами ущелий разделяющая две армии друг от друга пограничная линия, нейтральная полоса – Гюлистан. Когда-то красивое армянское село, а сейчас одни полуразрушенные дома.

ПОЖЕРТВОВАНИЕ

МОВСЕС ГОРГИСЯН – искусствовед, интеллигент, национальный деятель, преданный солдат, чья священная кровь пролилась на заре возрождения родной страны, во имя её свободного и независимого грядущего.

ОТКРЫТЫЙ УРОК В ВОЕННО-СПОРТИВНОМ УЧИЛИЩЕ

Для воспитанников переведённого в Дилижан военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна, отвечающего всем международным требованиям, будни 28 ноября были насыщенными. По инициативе 3-го армейского войскового соединения МО РА и руководства училища был проведён открытый урок.