Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#21 (1192) 31.05.2017 – 06.06.2017

ТАНКИСТ-ГЕРОЙ

Живущий среди нас герой – кавалер орденов “Боевого креста” Арцаха и Республики Армения , подполковник Артур Овсепян.

МЕЧТАЯ О МОГУЧЕЙ И СПРАВЕДЛИВОЙ СТРАНЕ

8 мая в связи с Днём победы, созданием оборонительной армии НКР и 25-летием освобождения Шуши в резиденции президента Арцаха состоялась торжественная церемония награждения.

ЧУДОТВОРНАЯ ТРОИЦА: ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ

“Содействие раненым солдатам и солдатам инвалидам”. Вот беспрецедентное общественное начинание, руководствуясь которым эта группа юношей по собственной инициативе и велению сердца своевременно протянула руку помощи армии, попыталась и пытается оказать психологическое и материальное содействие нашим раненым солдатам, поставить их на ноги.

ЛЕГЕНДА НАШИХ ДНЕЙ

Герой этой статьи не нуждается в представлении. Достаточно и двух слов, и нетрудно будет догадаться о ком идёт речь… Легендарный и скромный… А может именно в этом секрет, что он, чьё имя ассоцируется с решающим действием по освобождению Шуши, кто носит почётное звание героя Арцаха, так близок народу, так любим им. Генерал-майору Аркадию Тер-Татевосяну недавно исполнилось 78 лет. Это ещё один повод, чтобы встретиься с ним и послушать его.

ЗНАЧИМЫЙ ЮБИЛЕЙ

Патриотический молодёжный центр “Геворкяновская школа боевых искусств” известен многим. Известно также, что его основатель Геворк Геворкян четырнадцатилетним подростком записался добровольцем во время арцахской войны.

ПРАЗДНИК ПЕРВОЙ РЕСПУБЛИКИ В СЮНИКЕ

28 мая мероприятие по случаю праздника Первой Республики, состоявшееся в Капане, началось с центральной площади (площади Гарегина Нжде), где солдаты войсковой части организовали показ оружия и боеприпасов с целью ознакомления общественности с различными видами вооружения.