Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#04 (1175) 01.02.2017 – 07.02.2017

ВЫСТУПЛЕНИЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ ВИГЕНА САРГСЯНА НА ТОРЖЕСТВЕННОМ МЕРОПРИЯТИИ ПО СЛУЧАЮ 25-Й ГОДОВЩИНЫ ВС РА

Сегодня мы отмечаем 25-летие образования вооруженных сил Республики Армения. Армянская армия является предметом самой большой радости и гордости для наших соотечественников, живущих не только в Арцахе и Армении, но и во всем мире.

ЧЕСТЬ ИМЕЮ

Армянской армии иполнилось 25 лет. В чём её сила? И что нужно поставить во главу угла для достижения успехов?

МНЕ И МОЕЙ АРМИИ ИСПОЛНИЛОСЬ 25 ЛЕТ

25 лет тому назад родилась армянская армия. Родилась и начала взрослеть, преодолела многочисленные трудности и различные испытания, праздновала блистательные победы… Состоялась, стала мощной армией, в составе которой преданные военные.

БУДУЩИЕ ЗАЩИТНИКИ НАШЕЙ СТРАНЫ

Ещё до празднования 25-летия армянской армии в школах городов и сёл царило праздничное настроение. В торжествах с большим энтузиазмом участвовали ученики и учителя. В этот день детям было разрешено явиться в школу в военной форме, так что ранним утром на улицах можно было видеть спешащих в школу многочисленных солдатиков.

ДОБРЫЕ ПОЖЕЛАНИЯ АРМЯНСКОМУ СОЛДАТУ

Здравствуй, дорогой армянский солдат, бравый воин армии, отметившей своё 25-летие! Думаю, что позволишь назвать тебя братом, поскольку сейчас ты для каждого армянина либо брат, либо сын, либо отец. Хочу заверить тебя, что твою преданность и твоё дело ценит армянский народ. Мы молимся Богу, чтобы он берёг тебя.