Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЧЕСТЬ ИМЕЮ



Армянской армии иполнилось 25 лет. В чём её сила? И что нужно поставить во главу угла для достижения успехов?

 

Полковник АРАРАТ МЕЛКОНЯН

ЧЕСТЬ ИМЕЮ-Армия это те ребята, которые обеспечивают мир, которые с оружием в руках стоят на границе, которые пальцем грозят дерзкому врагу, которые грамотны, поскольку получили военные знания, у которых дисциплина и ответственность на высоком уровне, которые готовы в любой момент разбить морду врагу. Солдат  это самая большая сила и приобретение нашей армии. Так было, так есть, и так будет. Поздравляю с праздником тебя, солдат-победитель армянской армии!

 

Полковник САМВЕЛ ГРИГОРЯН

ЧЕСТЬ ИМЕЮ-Наша армия доказала в апреле, что весьма боеспособна, что готова выполнить даже с первого взгляда невыполнимые задания, что не имеет права уступать и отступать. Мои офицеры и солдаты сказали, что вопрос свободы Арцаха не подлежит обсуждению. И начали воевать, да и сейчас воюют. А для предотвращения угрожающим нашей безопасности боевых призывов мы проводили и проводим войсковые учения, безупречно организовываем занятия по боеготовности. Мы готовимся к войне и в мирных условиях. Уверяю вас, что наша армия даст достойный отпор врагу.

 

Подполковник МАРТИН ДЖАНГИРЯН

ЧЕСТЬ ИМЕЮ– Армянская армия каждый день, будь то днём или ночью, в окопах. Согласитесь, что сложность талой ситуации очевидна, причём для любой армии. Офицеры и солдаты армянской армии 24 часа в сутки защищают родину, часто вступают в бой с врагом и побеждают его за счёт профессионализма, преданности, неимоверных усилий, упорства, а иногда и ценой жизни. Побеждают, потому что иного пути нет. А высокомерие противника ничего не стоит. В настоящее время наша армия очень сильна. Как в моральном и духовном отношениях, так и в смысле вооружённости и сплочённости.

 

Полковник СОГОМОН ХАЧАТРЯН

ЧЕСТЬ ИМЕЮ-Я думаю, что за 25 лет мы никогда не имели столь профессиональной и организованной армии, как сейчас. Но всё-таки мы обязаны ещё более повысить нашу боеспособность, ещё больше заниматься, оттачивать мастерство, умножать нашу силу, шагать в ногу со временем. Обязаны не щадить себя, поскольку наша армия ещё на поле боя.

Подготовила ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #04 (1175) 01.02.2017 - 07.02.2017, Национальная армия, Новости, В центре внимания


02/02/2017