Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#44 (1164) 09.11.2016 – 15.11.2016

“ВО ИМЯ РОДИНЫ, В УСТРАШЕНИЕ ВРАГУ”

Это девиз военных разведчиков вооружённых сил РА. Именно так действуют военнослужащие рода войск, считающегося наиболее боеспособным и организованным и исполняющего особенную роль в вооружённых силах. Они ежедневно, точнее: день и ночь, готовятся и профессионально совершенствуются. И в случае необходимости быстро и незаметно оказываются в наиболее опасных участках, даже в тылу противника. Они часто предотвращают широкомасштабные военные действия, вместе с нашими общевойсковыми подразделениями громя врага.

ВИГЕН САРГСЯН ПОСЕТИЛ ВОЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ И ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СБОРНЫЙ ПУНКТ

4-ого ноября руководящий состав военного университета встречает министра обороны РА Вигена Саргсяна. Это первый визит министра в кузницу офицерского образования.

ПРЕДАННОСТЬ

Подполковник Вазген Акопян примерно 20 лет в армии. Занимал различные должности, проявляя свойственные военному умение и возможности. За преданную службу удостоился различных наград: медалей “Боевая служба”, “Гарегин Нжде”, “Вазген Саргсян”, “За безупречную службу” 1-ой степени, “За безупречную службу” 2-ой степени.

БЕЗ ЖЕРТВ И ПОБЕДИВШИЙ

1-ого апреля сдал дежурство и спустился с позиций. В ночь 2-ого апреля в доме было трое: я, мой друг Нельсон, командир взвода, и мой отец, который навестид меня. Это случилось примерно в два часа, когда я проснулся от сильного грохота. Подумал, то землетрясение. Быстро вышел на балкон и увидел красное небо. Это был артобстрел, наверно за минуту выпускали сто снарядов. Разбудил друга. Пока мы одевались, позвонили из войсковой части. Сказали, что противник начал широкомасштабное наступление по трём направлениям: Талиш, Мардакерт, Джебраил…

СОЛДАТ, МЫ С ТОБОЙ...

Если бы был объявлен конкурс одновременно в нескольких номинациях (“человек года”, “народная симпатия и любовь”, “гордость нации”), то на первом месте несомненно оказались бы ВЫ, наши любимые солдаты. Об этом свидетельствует тот факт, что Интернет буквально наводнён вашими фотографиями. Вот некоторые из тысячи фотографий.