Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#42 (1162) 26.10.2016 – 01.11.2016

ГАРАНТ НАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ

“Артиллерия – богиня войны”. Во время Арцахской войны наши артиллеристы, не имея каких-либо серьёзных ресурсов, вели героические сражения за Лачинский коридор. Своими умелыми и грамотными действиями они доказали справедливость этой общеизвестной аксиомы.

МНОГОСТУПЕНЧАТОЕ КОМАНДНО-ШТАБНОЕ ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕ

На днях в 1-ом войсковом соединении было проведено командно-штабное войсковое учение с привлечением командного состава подчинённых войсковых частей. Целью войскового учения было совершенствование практических способностей командиров различных звеньев и штабных работников, а также приведение подразделений к соответстующей степени боевой готовности и обеспечение высокой степени боевой выучки во время ведения боевых действий.

ТАКТИЧЕСКОЕ ВОЙСКОВОЕ УЧЕНИЕ С ТАКТИЧЕСКОЙ СТРЕЛЬБОЙ

Согласно плану боевой готовности одна из подчинённых войсковых частей 4-ого армейского войскового соединения была приведена в состояние боевой подготовленности степени “Полная” для осуществления военного похода и занятия централизованного района, а также для подготовки и ведения оборонительного боя и перехода в атаку в условиях непосредственного соприкосновения с противником.

ТАНК, ГОРА И ВОЕННЫЕ...

Во время апрельской войны наибольшего количества наград МО РА удостоилась войсковая часть под командованием полковника Гора Тиграняна.

ДУХОВНЫЕ ГРАНИЦЫ НАШЕГО СВОЕОБРАЗИЯ

10-ого октября в Ереване в зале учебного театра Государственного института театра и кино состоялся концерт с участием оркестра Государственного театра оперы и балета, во время которого слушателям впервые был представлен цикл “Маштоц. Священные жемчужины” Ваана Арцруни. Этот цикл – толкование шараканов Месропа Маштоца.

“НАШИ СОКРОВИЩА МЫ ДОЛЖНЫ ХРАНИТЬ В РОДНОЙ ЗЕМЛЕ”

В армянском населённом пункте Новая Джуга, что в Иране, есть двухэтажный дом, комнаты которого напоминают хранилища музея: ценная коллекция сотен старинных книг, редкие картины, несколько десятков научных трудов, посвящённых истории и могучему культурному наследию Старой Джуги и Новой Джуги, фотографии, тысячи писем…