Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#16 (1136) 04.05.2016 – 10.05.2016

СОЛДАТУ – ОРДЕН «БОЕВОЙ КРЕСТ» 2-ОЙ СТЕПЕНИ

30-го апреля министр обороны РА Сейран Оганян, по указу Президента РА, вручил военнослужащему срочной службы, рядовому Арутюну Бадаляну орден «Боевой крест» 2-ой степени за исключительное мужество, самоотверженность и мастерство в деле защиты отечества и обеспечения безопасности.

ЛОПНУЛ ОЧЕРЕДНОЙ ПУЗЫРЬ АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ ЛОЖНОЙ ПРОПАГАНДЫ

Как известно, нападение Азербайджана на НКР, новая эскалация войны и военные преступления азербайджанской армии стали главными темами мировых СМИ, более 100 представителей которых находятся в Арцахе и распространяют оперативную информацию с фронта.

ХАЧИК, ГРАЙР, ШАНТ

7-8 часов они постоянно обстреливали батальон и мы не могли заходить в укрытия. – рассказывает Хачик. – Когда командир сказал, что мы потеряли позицию, я почувствовал ярость, боль, стыд. Мы друг другу говорили – мы должны вернуть нашу позицию. А потом было, как в фильмах о войне. После первого удара я не почувствовал боли, но вторая волна меня взяла и отбросила.

НЕПРЕКЛОННАЯ БОРЬБА ЗА ЗДОРОВЬЕ ИЛИ КАК ВРАЧИ ПЕРЕДОВОЙ ЛИНИИ СПАСАЛИ ЖИЗНИ

Мехакаванский военный госпиталь северо-восточного направления находится всего в нескольких километрах от мест военных действий. Тут служат наши лучшие врачи. И это не преувеличение. Все раненые были спасены, случаев смерти не зарегистрированы.

«ТЫ ПОГИБ ВО ИМЯ ОТЧИЗНЫ, ТЫ ПОЖИЛ ВЕЧНО!»

В этом горном селе Шатын родился герой Арцахской войны Юрик Левонович Ханоян. Его отец Левон, мать Кима, брат Жора и сестра Вардуи так и до сих пор не верят, что он больше не вернется, что он погиб в войне. 22-летний герой получил медаль «За отвагу», значок «Участник боевых действий 1992-94гг.».

АРМЕНИЯ БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЫ

В Арцванисте дислоцировался боевой отряд «Армянские орлы», действующий под командованием председателя военно-патриотической ОО «Армянские орлы», полковника Хачика Асряна.