Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#05 (1125) 17.02.2016 – 23.02.2016

СТАРТОВАЛ ЗИМНИЙ УЧЕБНЫЙ ПЕРИОД

15-го февраля в Вооруженных силах торжественно стартовал зимний учебный период 2016г., которым возобновляются предназначенные планом подготовки ВС теоретические и практические занятия.

ГАРАНТ АРМЯНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ – АРМЯНСКАЯ АРМИЯ

9-го февраля министр обороны РА Сейран Оганян встретился с профессорско-преподавательским составом Ереванского государственного университета. Министр рассказал о реформах в вооруженных силах, успехов прошлого года, нынешних проблемах и вызовах, а также о ключевых положениях своего новогоднего послания.

ПЕРЕДОВАЯ ЛИНИЯ – ЭТО МЫ!

Этот репортаж не о трудностях службы на передовой линии зимой, а о тех молодых ребятах, которые являются хозяевами и ответственными за доверенный им участок земли.

РУССКИЕ КАЗАКИ… В НОВОЙ ДЖУГЕ

То, о чем расскажу, о дружбе, о вековой дружбе армянского и русского народов. То, о чем расскажу, я услышал в 1960г. от моего соотечественника, Арутюна Гландяна из Новой Джуги. Думаю, за столько времени эта история забылась, и мало кто ее помнит…

ВРЕМЯ АЛАЗАНА МАИСА

Маис Аветисян (Алазан Маис) с первых дней Движения за освобождение активно участвовал в обороне села Бердадзор НКР, был в селах Ерасхаван, Хачик, Воскепар, помогал организовать оборону.