Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#02 (1122) 28.01.2016 – 03.02.2016

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ: ОБОБЩАЮЩЕЕ СОВЕЩАНИЕ

22 января в административном комплексе МО РА состоялось совещание, посвященное обобщению результатов проделанных работ в 2015г. в сфере патриотического воспитания.

ПРЕДАННОСТЬ – ВОТ ГЛАВНЫЙ ЗАВЕТ ПРАЗДНИКА СВ.САРКИСА

23 января в церкви Св.Саркиса Нор Норка Еревана была проведена торжественная церемония по инициативе персонала Военного института им. В.Саргсяна и первосвященника церкви Норайра Багдасаряна.

СЛАВА НАШЕЙ АРМИИ, СЛАВА НАШЕЙ РОДИНЕ!

…Дорогие соотечественники! Поздравляю с 24-ой годовщиной образования армянской армии!

Оганджан в переводе с армянского означает «огненная душа»

В годы Великой Отечественной войны на фронтах сражались 600 тысяч армян. Это половина от всего населения солнечной Армении в те годы. Многие посланцы этого народа отдали жизни в битве за Воронеж.

СЛАВА НАШЕМУ СОЛДАТУ И ОФИЦЕРУ!

Министерство обороны и Союз писателей имеют программу сотрудничества, согласно которой должны организовать мероприятия, направленные на нравственное, военно-патриотическое, культурное, идеологическое воспитание военнослужащих.

НЕОБХОДИМАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ВСТРЕЧА

Близость литературы и армии продиктована жизнью и имеет свои причины. Что такое литература?- Движение души. Что такое армия? – Сила, которая защищает родину от врага. Сила нуждается в присутствии души? – Несомненно.

УКРЕПИЛАСЬ НАША УВЕРЕННОСТЬ

Думаю, что писатель – защитник человека, и солдат – защитник родины и мира, и в мирные дни, и во время войны должны действовать сообща.