Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

НЕОБХОДИМАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ВСТРЕЧА



НЕОБХОДИМАЯ И ПОЛЕЗНАЯ ВСТРЕЧАБлизость литературы и армии продиктована жизнью и имеет свои причины. Что такое литература?- Движение души. Что такое армия? – Сила, которая защищает родину от врага. Сила нуждается в присутствии души? – Несомненно.

Одна правильная песня, одно трогательное стихотворение может разбудить в солдате спящие силе. Когда сегодня говорим о строительстве армии, о ее укреплении и развитии, мы также должны иметь в виду богатую сущность военного, а это возможно, приобщаясь к литературе и искусству.

1-ый замминистра Д.Тоноян высоко оценил связь армия-Союз писателей Армении. В 2015г. под эгидой Министерства обороны был проведен конкурс, и 28 писателей (в жанрах прозы, поэзии, публицистики) были удостоены призов. Писатели были также в воинских частях, имели выступления, дарили книги. Эта традиция продолжится и в этом году.

Встреча была полезной: для нас, писателей в какой-то мере стала зримой степень вооружения армии, способность противодействия врагу. Было выражено желание и впредь продолжить встречи с высокопоставленным руководством армии.

Поздравляю с праздником и желаю нашим офицерам, солдатам и генералам мирной родины, победу и доброй службы!

 

Гукас Сирунян

поэт

Рубрика: #02 (1122) 28.01.2016 - 03.02.2016, Армия и общество, Новости, В центре внимания


10/02/2016