Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#41 (1110) 22.10.2015 – 28.10.2015

ИСТОРИЯ ОДНОЙ ФОТОГРАФИИ ИЛИ НЕВЫПОЛНЕННОЕ ДАВНЕЕ ОБЕЩАНИЕ

Было 22-ое, то ли 23-ье января 1993г. Два азербайджанских вертолета открыли стрельбу в направлении церкви «Ериц манкунк», думали, мы там спрятались. С купола упал и разбился огромный крест. Командир нашего спецназа Шаген Мегрян сказал, что мы должны восстановить этот крест. И там все мы дали слово, что крест водрузим на свое место. Перед от’ездом я сфотографировал ребят, и война нас унесла по разным дорогам.

НА ВЫСОТЕ

Люблю подниматься на позиции со своими солдатами. Нет ничего лучшего, чем полуночная беседа командира и солдата на Высоте, откуда начинается граница Родины – впереди враг, сзади – дыхание страны. На Высоте ты сильнее, ты сильнее смерти…

ПОСЛЕДНИЙ ВЫСТРЕЛ ВСЕГДА ДОЛЖЕН БЫТЬ НАШИМ

Мы все должны предусмотреть, не имеем права не обращать внимания на мелочи, пока что не та ситуация, что можем сидеть спокойно. Противник наказан, но ожидается, что предпримет новые действия. Сегодня тоже важные времена, и ответственность лежит на наших плечах. Мы готовы. Мы приобрели боевой опыт. Нашему солдату нужно всего лишь дать правильное направление, нужно его вдохновлять, быть рядом с ним, и он станет героем. Последний выстрел всегда должен быть нашим!

…МНЕ ТОЖЕ СДЕЛАЕТЕ ПРИВИВКУ?

По совместному приказу министров обороны и здравоохранения 2014г., предварительные вакцинации призывников осуществляются в поликлиниках. Прививки делаются сразу после прикрепления 15-летних парней в военкоматах и завершаются в 16 лет, обеспечив 1 дозу прививки гепатита А, менингококка, пневмококка, АДФ-М, туляремии.

ЗАЩИТИМ РОДИНУ, ГДЕ ЖИТЬ И ТВОРИТЬ – ЭТО БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ

Армия – та сила, которой доверяет народ и готов поддержать, во имя стабильного развития и мирного сосуществования нашего государства.
2015-2016уч. год для нас ознаменовался тем, что мы провозгласили его годом патриотизма. Для нас очень важно патриотическое и военно-патриотическое воспитание. Для этого мы запланировали соответствующие мероприятия и уроки, конкурсы и встречи, беседы и истории, фильмы и учебные материалы, посвященные выдающимся людям и нашим героям-борцам за освобождение.