Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#26 (1095) 9.07.2015 – 15.07.2015

ДАВИТ НЕ ОТСУТСТВУЕТ…

Принято о героях говорить, что они приходят в этот мир, когда в них нуждаются, появляются в судьбоносный для народа момент. А потом? Да, герои бессмертны, но их посмертная судьба бывает разной: имя одного всегда на устах людей, а память других постепенно угасает. И кто бы мог подумать, что Давит Сарапян может быть из последних?

КОГДА ТИШИНА – ЗОЛОТО

Самыми эффективными средствами сохранения режима секретности и предотвращения утечки информации были и остаются организационные мероприятия, чем и занимается наш отдел. Весь процесс сохранения режима секретности в ВС РА регулируется приказами и директиваями министра обороны и начальника ГШ. К сожалению, иногда выявляются такие нарушения, которые обусловлены незнанием и слабым уровнем сознательности военнослужащего. И тут наказание недостаточно. Нужно искоренить возможные пути утечки. Для этой цели мы приступили к созданию пропагандистских плакатов, дисков, подготовке лекций и распространили их в войсках. За короткое время это все дало положительный результат.

ВОЗВРАТИЛИСЬ С КУБКОМ!

С 22 по 27 июня в Минске состоялся 13-ый сбор подразделений инженерных войск вооруженных сил стран СНГ. Участвовали группы из России, Беларуси и Армении. В трех соревнованиях армянские военные заняли второе место, а по общему зачету – третье место.

КАК СТАТЬ СЕРЖАНТОМ ПО КОНТРАКТУ?

Деятельность контрактной системы сержантов в вооруженных силах РА регулируется утвержденным приказом министра обороны РА “Регламентом контрактной сержантской воинской службы в ВС РА”. Сбор кандидатов осуществляется в территориальных военкоматах и воинских об’единениях в течение всего года, а их избрание соответствующей комиссией – дважды в год – в июне и декабре.

ЧТО ТАКОЕ ПЕХОТНЫЙ БИАТЛОН?

Еще в нашей памяти свежи блестящие выступления армянских танкистов в международных соревнованиях по танковому биатлону.
А что будет, если в оборонной системе Армении предпримут процесс организации и проведения чемпионатов пехотного биатлона? Т.к. в отличие от танкового биатлона, его организация не только легче и доступнее, но и может быть более всеоб’емлющей, а любой солдат может в рамках своих возможностей участвовать на этом своеобразном соревновании, тем более, что стрельбище и неограниченная возможность проведения кросса позволяет сочетать стрельбу и бег.