Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#34 (1052) 04.09.2014 – 10.09.2014

РОДИНА – МАТЬ

Это было несколько месяцев назад. В тот же момент позвонил и мой старший сын-солдат из северо-восточной воинской части и младший сын-солдат из юго-восточной части. Не знала, кого слушать, с кем разговаривать. Говорю: “Дети мои, не звоните, не звоните, и вдруг звоните одновременно. Сейчас что мне делать, кого слушать, с кем разговаровать?”
Мой младший говорит: “ Ну ты даешь, ты царь-мать!” И эта ситуация время от времени повторяется.
… И как я люблю это мое состояние – ЦАРЬ-МАТЬ!

ПОСЛАНИЕ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РА СЕЙРАНА ОГАНЯНА ПО СЛУЧАЮ 1-ГО СЕНТЯБРЯ

День знаний – один из самых важных и заветных праздников для нашего народа.
“Школы являются натуральными линиями оборонительных укреплений”, – как-то сказал один из наших старших. Для меня и для каждого военного школьный класс – это завтрашний взвод, школа – завтрашнее крупное подразделение, т.к. сегодняшний школьник является завтрашним днем Армянской армии и в конце концов армия является продолжением школы.

СТАРТОВАЛ НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЕРИОД

Позади остались проверки Главной военной инспекции при Президенте РА и периодические визиты министра обороны РА Сейрана Оганяна в 1-ый армейский корпус.
Проверки показали, что боевая подготовка, готовность и воинская дисциплина действующего под командованием полковника Тиграна Парваняна корпуса находятся на высшем уровне.

САМИ ДОЛЖНЫ ВЫДЕРГИВАТЬ СОРНЯКИ ИЗ НАШИХ ДУШ

Родина – это не только Ереван. Родина – это в первую очередь приграничное и горное село, крестьянин, не сгибающий спину ни перед трудностями, ни перед пулей турка, благодаря устойчивости которого наши границы крепки и неприступны. Стоящий на опорном пункте солдат хорошо знает, что отступать некуда. Куда отступать? За спиной – его семья, его деревня, его Родина.

ВЕСЕЛЫЙ АВТОБУС

Автобус мчится в Ереван. Кроме ехваших на урок студентов, сопровождающих их родителей, туристов, в столицу направляются солдаты, которые поощрены дополнительным отпуском. Их сопровождает замполит батальона части. Они активно беседуют, говорят о солдатском быте, музыке. Пассажиры вмешиваются, спаршивают о ситуации на границе, о еде… И вдруг выясняется, что сегодня – день рождения старшего сержанта Хачатура Аветисяна, его 20-летие.