Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#31 (998) 8.08.2013 – 14.08.2013

ПОДПИСАН МЕМОРАНДУМ О ВЗАИМОПОНИМАНИИ

В административном комплексе МО РА был подписан меморандум о взаимопонимании между министерствами обороны РА и КНР о сотрудничестве в сфере образования.
Этот документ даст возможность организовать учебу военнослужащих Китайской Народной Республики в высших учебных заведениях РА.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ 4-ЫЙ ЧЕМПИОНАТ ПО САМБО, ПОСВЯЩЕННЫЙ 100-ЛЕТИЮ НЕЛЬСОНА СТЕПАНЯНА

Армянская федерация самбо, под высшим патронажем министра обороны РА С.Оганяна, в Ереване провела Международный 4-ый чемпионат по самбо, посвященный 100-летию дважды героя СССР, легендарного летчика Нельсона Степаняна.
3-го августа состоялось торжественное открытие чемпионата, на котором присутствовали премьер-министр Т.Саргсян, министр обороны С.Оганян, высокопоставленные офицеры и гости.

26-28 июля Духовным предводительством ВС РА были организованы двухдневные курсы по вопросам суицидальной психологии и духовной безопасности под руководством Вртанеса епископа Абраамяна в Творческом доме Союза художников в Цахкадзоре. На курсах участвовали замкомы по воспитанию, служащие в армии священники и офицеры-психологи.

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ – ЗНАНИЯ И НАВЫКИ

У нас нет такой части, которая не получала специалистов бронетехники из воинской части им. маршала Ованеса Баграмяна. Представляем мнение командира части полковника Геворга Енокяна об особенностях предыдущего и нынешнего учебных этапов этого года.
– Мы ведем соответствующую работу, чтобы наш солдат в совершенстве овладел оружием, военной техникой, чтобы он умел также использовать все виды оружия, имеющиеся в вооружении подразделения.

ЗАРЕГИСТРИРОВАН ПРОГРЕСС В ВОИНСКОМ ОБ’ЕДИНЕНИИ

На днях были обобщены результаты 2-го квартала 2013 учебного года в воинском корпусе под командованием полковника Тиграна Парваняна.
Замком корпуса по работе с персоналом полковник А.Амбарцумян сообщил, что по сравнению с тем же периодом прошлого года в подотчетных частях и подразделениях значительно уменьшились чрезвычайные случаи и инциденты, нежелательные явления.

ВОЕННЫЕ-ИСКУССТВОВЕДЫ

3-го августа в Центре народного творчества им. Ованеса Шарамбеяна прошла церемония открытия выставки под названием “Симфония созидания”. Были представлены произведения заведующего кафедрой огневой подготовки Военного института им. В.Саргсяна полковника Сасуна Макаряна и старшего офицера Управления работы с персоналом вооруженных сил РА подполковника Согомона Меликяна.