Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ – ЗНАНИЯ И НАВЫКИ



У нас нет такой части, которая не получала специалистов бронетехники из воинской части им. маршала Ованеса Баграмяна. Представляем мнение командира части полковника Геворга Енокяна об особенностях предыдущего и нынешнего учебных этапов этого года.

– Мы ведем соответствующую работу, чтобы наш солдат в совершенстве овладел оружием, военной техникой, чтобы он умел также использовать все виды оружия, имеющиеся в вооружении подразделения. Если в прошлом году комплектация осуществлялась из боевых частей, то в этом году комплектация опять проводится прямо в сборном пункте. Если раньше только после перевода в боевую часть солдаты могли получить отпуск, то сейчас они идут домой отсюда, возвращаются и только после этого переводятся в боевые части.

Большинство курсантов этого призыва с высшим образованием, остальные – учащиеся вузов или выпускники школы. Скажу, что их состояние здоровья тоже нормальное, т.е. нет ребят, которые не соответствуют требованиям учебных частей.

Как командир части, которая готовит важных специалистов для армии, скажу, что я доволен стартом учебного процесса. Зимний учебный этап мы завершили хорошими результатамаи, и у нас есть решимость достичь более высокого результата осенью.

Арам Нерсисян, подполковник
Фото: Гарика Арменакяна

Рубрика: #31 (998) 8.08.2013 – 14.08.2013, Национальная армия, В центре внимания


14/08/2013