Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#14 (981) 11.04.2013 – 17.04.2013

ИНСТИТУТ КОНТРАКТНОЙ СЛУЖБЫ – НА ПУТИ СТАНОВЛЕНИЯ

Начальник Управления службы войск и обеспечения безопасности воинской службы полковник Артур Степанян, который участвовал на обсуждениях комиссии по определению обязанностей сержанта, рассказал:
“Когда мы изучали опыт прохождения сержантской службы в Великобритании и США, выяснилось, что их сержанты имеют больше полномочий, чем сержант армянской армии. Те задачи, которые у нас осуществляют командиры-офицеры подразделения, в их случае 60-80% – непосредственное руководство и организация службы – осуществляет профессиональный сержант. Однако взять обязанности сержанта какой-либо страны и механически внедрить их у нас практически невозможно, мы можем использовать только принципы организации службы данной страны”.

КУЗНИЦА АРМЯНСКОЙ АВИАЦИИ

Военно-авиационный институт им. А.Ханферянца сегодня оснащен необходимой материально-технической базой, учебно-методическими материалами, что дает возможность подготовить полноценных специалистов и воспитать высокообразованных молодых офицеров. Наши курсанты имеют возможность укрепить приобретенные теоретические знания во время практических занятий, которые проводятся в соответствующих лабораториях или на профессиональных тренажерах”.

ТАЛЫШСКИЕ ПОЗЫВНЫЕ

“Голос Талышстана” вещает уже две недели, однако азербайджанские СМИ уже успели обвинить его в разжигании сепаратистских движений. Их беспокоит то, что армяне изучают язык, культуру, историю тех народов, которые не живут в Армении. Более абсурдного обвинения невозможно придумать. Азербайджанцы обвиняют, во-первых, Иран, а затем Россию и этим пытаются представить создание радиостанции, как результат региональных провокаций. Им кажется, что Армения неспособна планировать и осуществлять такой стратегический шаг региональной важности. Тем не менее, основание “Голоса Талышстана” говорит о зрелости и высоком уровне армянской общественно-политической мысли.