Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#43 (959) 1.11.2012 – 7.11.2012

БОЛЕЕ 2 ТЫС. МЛАДШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИБЫЛО НА РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ В АРМЕНИИ

На смену военнослужащим, увольняющимся в запас, прибыло более 2 тыс. солдат и сержантов, прошедших подготовку в учебных центрах по специальностям снайперов, механиков-водителей, наводчиков-операторов, гранатометчиков и разведчиков.
При отборе кандидатов предпочтение отдано военнослужащим, изъявившим желание проходить военную службу по призыву за рубежом в условиях высокогорья. При этом обязательно учитывались их физические и медицинские показатели.

ЗАСЕДАНИЕ КОЛЛЕГИИ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ

27-го октября в административном комплексе Министерства обороны состоялось очередное заседание коллегии при министре обороны, в течение которого были обсуждены достижения в сфере вооружения и военной техники, а также дальнейшие планы. Накануне заседания, 26 октября в административном комплексе МО РА открылась выставка продукции военно-промышленного комплекса РА.

СОВЕЩАНИЕ В ВОЕННОЙ ПОЛИЦИИ МО РА

26-го октября в зале заседаний военной полиции состоялось обобщение проделанной работы системы ВП в течение 9 месяцев 2012г. На совещании участвовали замминистра обороны РА А.Назарян, замминистра спорта и по вопросам молодежи Х.Асирян, начальники отделов ВП и центрального аппарата, персонал.
Обобщая результаты совещания, замминистра обороны придал важность совместной работе с командованием воинских частей, их помощи и поддержке, что существенно повысит эффективность выполнения боевых задач.

УКРЕПЛЯЕТСЯ УВЕРЕННОСТЬ

24-25 октября более двух десятков представителей СМИ по инициативе и непосредственном содействии МО посетили одну из воинских частей, осуществляющей защиту одного участка восточной границы.
В полдень все группы уже вернулись в часть, где и состоялась встреча журналистов с министром обороны НКР, командиром армии обороны генерал-лейтенантом Мовсесом Акопяном, который в частности сказал: