Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

БОЛЕЕ 2 ТЫС. МЛАДШИХ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРИБЫЛО НА РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ БАЗУ В АРМЕНИИ



На смену военнослужащим, увольняющимся в запас, прибыло более 2 тыс. солдат и сержантов, прошедших подготовку в учебных центрах по специальностям снайперов, механиков-водителей, наводчиков-операторов, гранатометчиков и разведчиков.

При отборе кандидатов предпочтение отдано военнослужащим, изъявившим желание проходить военную службу по призыву за рубежом в условиях высокогорья. При этом обязательно учитывались их физические и медицинские показатели.

В целях акклиматизации к службе в условиях высокогорья личный состав первые 15 суток освобожден от повышенных физических нагрузок.

Ежедневно более чем со 100 прибывшими военнослужащими работают военные врачи и психологи военной базы, которые проводят медицинское обследование, специальное анкетирование и тестирование для определения уровня их морально-психологического состояния.

Военные врачи организуют постоянное медицинское наблюдение и проводят у всех военнослужащих флюорографию. Дополнительная профилактика с молодым пополнением проводится медикаментозными средствами и витаминами. На обед предусмотрено снабжение личного состава луком и чесноком.

Психологи военной базы проводят специальное анкетирование и тестирование при помощи автоматизированных рабочих мест военного психолога (АРМ ВП).

Тестовая библиотека АРМ ВП включает более 90 заданий, оценивающих важнейшие психологические, психофизиологические и социально-психологические характеристики личности.

Мероприятия по вводу в строй нового пополнения будут завершены до конца ноября, к началу нового учебного периода. На смену военнослужащим, увольняющимся в запас, прибывают солдаты и сержанты, прошедшие подготовку в учебных центрах по специальностям снайперов, механиков-водителей, наводчиков-операторов, гранатометчиков и разведчиков. Всего планируется заменить около 3 тыс. человек. В ходе плановой замены личного состава численность военной базы не изменится.

Начальник пресс-службы Южного военного округа
полковник Игорь Горбуль

Рубрика: #43 (959) 1.11.2012 – 7.11.2012, Новости, В центре внимания, Военно-Политическая


13/11/2012