Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АПЛОДИСМЕНТЫ ТИГРАНУ МАНСУРЯНУ



Известный армянский композитор обещал написать марш для Военного института имени Вазгена Саркисяна МО РА. Тигран Мансурян дал это обещание на днях, во время встречи с курсантами и преподавательским составом института.

Во время встречи композитор представил курсантам свои размышления о роли армии в жизни народа и государства и отметил тот огромный прогресс, которого достигла армия со дня своего основания. Композитор рассказал, что был близким другом Вазгена Саркисяна (1959-1999) – выдающегося общественно-политического деятеля, премьер-министра Армении, министра обороны, героя Армении и Арцаха, писателя, члена Союза писателей Армении. Тигран Мансурян с Вазгеном Саркисяном обошел все воинские части и был очевидцем всех трудностей и приобретений на пути становления национальной армии.

“Национальная армия совершила огромный прыжок, и ярким свидетельством этого был военный парад, посвященный 20-летию независимости Армении”,- сказал композитор. По просьбе слушателей он сыграл на фортепиано одно из своих известных произведений.

Н.Микаэлян.

Рубрика: #49 (914) 15.12.2011 – 21.12.2011, Национальная армия, Новости, В центре внимания


21/12/2011