Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
АПЛОДИСМЕНТЫ ТИГРАНУ МАНСУРЯНУ
АПЛОДИСМЕНТЫ ТИГРАНУ МАНСУРЯНУ

Известный армянский композитор обещал написать марш для Военного института имени Вазгена Саркисяна МО РА. Тигран Мансурян дал это обещание на днях, во время встречи с курсантами и преподавательским составом института.

Во время встречи композитор представил курсантам свои размышления о роли армии в жизни народа и государства и отметил тот огромный прогресс, которого достигла армия со дня своего основания. Композитор рассказал, что был близким другом Вазгена Саркисяна (1959-1999) – выдающегося общественно-политического деятеля, премьер-министра Армении, министра обороны, героя Армении и Арцаха, писателя, члена Союза писателей Армении. Тигран Мансурян с Вазгеном Саркисяном обошел все воинские части и был очевидцем всех трудностей и приобретений на пути становления национальной армии.

“Национальная армия совершила огромный прыжок, и ярким свидетельством этого был военный парад, посвященный 20-летию независимости Армении”,- сказал композитор. По просьбе слушателей он сыграл на фортепиано одно из своих известных произведений.

Н.Микаэлян.