Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“МИР, РОДИНА, СВОБОДА, ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ СИЛЬНЫМ”



“МИР, РОДИНА, СВОБОДА, ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ СИЛЬНЫМ”Резервисты, прошедшие трехмесячные сборы, стартовавшие 25 августа, уже вооруженные достаточными военными знаниями и навыками, отправятся на боевое дежурство.

Командир воинской части подполковник Артур Кочарян уверяет, что персонал подготовлен должным образом.

– После пополнения резервистов мы назначили каждого из них на соответствующие должности, проводились индивидуальные тренировки, тактико-боевые учения с боевой стрельбой.

Моральный дух персонала стабильный, каждый четко понимает важность своей миссии и готов выполнить любую задачу.

 

***

Резервисты, служившие в разное время, разного возраста, разных профессий, – это лингвисты, юристы, философы, теперь они в общей военной форме и с одной целью – во имя Родины.

Рядовой Геворг Акопян является заместителем председателя Языковой комиссии РА.

«Я тоже здесь заместитель по гранатомету», – говорит Геворг.

“МИР, РОДИНА, СВОБОДА, ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ СИЛЬНЫМ”– Важность повышения военного потенциала резервистов за счет сборов не подлежит обсуждению. В последний раз я лично брался за оружие, занимая этот пост двадцать лет назад во время своего пребывания в должности. Не следует думать, что если они призовут такие собрания, то начнется война, наоборот, когда вы не будете готовиться, война начнется именно тогда, потому что противник замечает ваши слабости … Здесь каждый глубоко понимает, откуда он пришел, почему он пришел … Мы пришли из простого мужского самолюбия, мы пришли ради справедливости. Платон однажды сказал, что человек может все терпеть, со всем мириться и принимать, кроме несправедливости. Да, это несправедливо, что турки ​​вторгаются на нашу землю, нашу жизнь, нашу культуру, мы не должны допустить, чтобы эта несправедливость продолжалась …

Резервист Арменак Бабаян работает в банковской системе около десяти лет. Здесь, в взводе управления артиллерийской батареей, стоит разведчик-дальномерист.

– Во время службы в армии я освоил эту военную профессию, сейчас вспоминаю, обновляю свои знания. Каждый из нас подходит к каждому заданию со всей ответственностью, мы совершенствуем навыки стрельбы, быстро и правильно ориентируемся в различных тактических ситуациях, укрепляем физическое.

Думаю, все это надо было организовать раньше, мы были бы более готовы во время войны и морально, и в организационном плане действовать как группа. Готовясь к войне, вы предотвращаете войну, ясно, что они не просят мира. Мой отец тоже в свое время воевал. Он участник Арцахской освободительной войны.

У каждого поколения армян есть своя доля войны, даже войн. Командир отряда сержант Гегам Багдасарян – участник как четырехдневной, так и 44-дневной войн. Отряд находился в осаде 18 дней, но благодаря своей умелой тактике сумел прорваться и выйти из блокады. За проявленную во время боевых действий храбрость Гегам награжден орденом «Боевой крест» 2-ой степени президентом Арцаха Араиком Арутюняном.

– «Боевой крест» еще более обязывающий. Я пришел на эту мобилизацию добровольно, не дождался уведомления, чтобы явиться. Я пришел, чтобы еще больше улучшить свои знания и передать то, что я узнал другим. Мы живем в таком регионе, я считаю, что надо тренироваться не три месяца, а постоянно, подряд. Мы должны быть готовы к любому развитию, мы не должны допустить, чтобы земля больше осквернялась под ногами врага, на этой земле пролита кровь наших товарищей по оружию, земля стала дороже и роднее…

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Фото: АРЕГА ВАРДАНЯНА

Рубрика: #37 (1408) 22.09.2021 – 28.09.2021, Национальная армия, В центре внимания


24/09/2021