Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ РА MИНOБОРОНЫ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЕННЫХ  УЧЕНИЙ



АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ РА MИНOБОРОНЫ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЕННЫХ  УЧЕНИЙ14 октября в административном комплексе Минобороны  были подведены итоги стратегических учений, проведенных с 24 сентября по 5 октября.

В своем выступлении премьер-министр Пашинян сказал: «Сегодня мы подводим итоги стратегических учений, и я хочу заявить, что учения очень важны для нас. Настоящая задача учений состоит в том, чтобы ответить на вопрос, насколько хорошо наши Вооруженные Силы, система государственного управления и общественность готовы решать стоящие перед нами задачи. В этом отношении наиболее важным  выводом, который может быть сделан до резюме, является то, готовность общественности к военным учениям. Это чрезвычайно важно.

АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ РА MИНOБОРОНЫ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЕННЫХ  УЧЕНИЙУ нас была возможность показать важность атмосферы доверия в стране с точки зрения безопасности, боевой готовности. Мы говорим об этом много лет как о теоретическом явлении. Теперь же на практике мы видим как общество адекватно, с пониманием реагирует на подобные учения».

По словам главы исполнительной власти, учения получили хороший отклик среди вооруженных сил и офицеров, что стало для них важным опытом. «Мы можем сказать, что в результате этих учений возросла не только общая уверенность в наших силах, в наших организационных ресурсах, но и уверенность персонала наших вооруженных сил, и что самое главное – возросло доверие рядогого состава как в собственных, АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ РА MИНOБОРОНЫ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЕННЫХ  УЧЕНИЙтак и  коллективнах силах. Конечно, сегодня одним из наиболее важных выводов подведения итогов является выявление замеченных недостатков. В дальнейшем предстоящая работа должна быть целенаправленной и точно адресованной, что позволит поднять боеготовность на более высокий уровень», – отметил Никол Пашинян.

Премьер-министр выразил уверенность в том, что результаты обсуждения будут полезны для работы Вооруженных Сил и для общей организации нашей системы государственного управления.

Рубрика: #40 (1311) 16.10.2019 - 22.10.2019, Национальная армия, В центре внимания


16/10/2019