Հայերեն | На русском | In English

Меню
Категории
АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ РА MИНOБОРОНЫ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЕННЫХ  УЧЕНИЙ
АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ РА MИНOБОРОНЫ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЕННЫХ  УЧЕНИЙ

АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ РА MИНOБОРОНЫ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЕННЫХ  УЧЕНИЙ14 октября в административном комплексе Минобороны  были подведены итоги стратегических учений, проведенных с 24 сентября по 5 октября.

В своем выступлении премьер-министр Пашинян сказал: «Сегодня мы подводим итоги стратегических учений, и я хочу заявить, что учения очень важны для нас. Настоящая задача учений состоит в том, чтобы ответить на вопрос, насколько хорошо наши Вооруженные Силы, система государственного управления и общественность готовы решать стоящие перед нами задачи. В этом отношении наиболее важным  выводом, который может быть сделан до резюме, является то, готовность общественности к военным учениям. Это чрезвычайно важно.

АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ РА MИНOБОРОНЫ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЕННЫХ  УЧЕНИЙУ нас была возможность показать важность атмосферы доверия в стране с точки зрения безопасности, боевой готовности. Мы говорим об этом много лет как о теоретическом явлении. Теперь же на практике мы видим как общество адекватно, с пониманием реагирует на подобные учения».

По словам главы исполнительной власти, учения получили хороший отклик среди вооруженных сил и офицеров, что стало для них важным опытом. «Мы можем сказать, что в результате этих учений возросла не только общая уверенность в наших силах, в наших организационных ресурсах, но и уверенность персонала наших вооруженных сил, и что самое главное – возросло доверие рядогого состава как в собственных, АДМИНИСТРАТИВНОМ КОМПЛЕКСЕ РА MИНOБОРОНЫ БЫЛИ ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВОЕННЫХ  УЧЕНИЙтак и  коллективнах силах. Конечно, сегодня одним из наиболее важных выводов подведения итогов является выявление замеченных недостатков. В дальнейшем предстоящая работа должна быть целенаправленной и точно адресованной, что позволит поднять боеготовность на более высокий уровень», – отметил Никол Пашинян.

Премьер-министр выразил уверенность в том, что результаты обсуждения будут полезны для работы Вооруженных Сил и для общей организации нашей системы государственного управления.