Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ПОЧЕМУ АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ НАРОД ПРИГОВОРЕН К БЕССИЛИЮ



Давно доказано, что понимание военнослужащим причин войны существенно влияет на его личность и морально-психологические качества. Одно из свидетельств этому – Арцахская освободительная война против азербайджанских захватчиков.

“Военно-политическое руководство Азербайджана не смогло ясно представить своему народу цели навязанной НКР и Армении войны и поднять боевой дух своих войск”,- говорит военный психолог, кандидат психологических наук, доцент, полковник Вазген Маргарян.

По его словам, Арцахская война показала, что многократное превосходство врага в живой силе и боевой технике – ничто перед боевым духом наших воинов, которые были полны решимости освободить свою историческую Родину.

Полковник Маргарян напоминает слова экс-министра обороны Армении, героя Армении и Арцаха Вазгена Саркисяна, сказанные им в 1997 году во время торжественного мероприятия в связи с 5-летием создания армянского батальона воинов-смертников:

“Как вы думаете, если бы Азербайджан после поражений Лачина или Кельбаджара был бы в состоянии сплотиться и найти хотя бы 500 воинов, готовых к самопожертвованию ради своего народа, то смогли бы мы победить? Даже в Шуше не нашлись эти 500 человек, чтобы сражаться против наших войск. Значит, дух азербайджанского народа не тот, значит, этот народ приговорен к бессилию!”

Рубрика: #40 (905) 13.10.2011 – 19.10.2011, Новости, В центре внимания, Военная


19/10/2011