Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СРАЖАЛИСЬ ДО КОНЦА…



СРАЖАЛИСЬ ДО КОНЦА...Некоторым может показаться, что только в фильмах и в выдуманных историях самоотверженные люди желают себе сложной и тяжёлой армейской службы, желают преодолеть жестокие испытания и таким образом способствовать защите родины. Но так бывает и в действительности, причём ежедневно, на каждом шагу.

22-ого марта 1997-ого года в семье жителей Еревана Беракчянов родился первенец Тигран. 8-ого апреля в селе Бжни Котайкской области в многодетной семье Нерсисянов родился Карен. Тигран, будучи совсем маленьким, уже помогал семье, был человеком самостоятельным и защищал младшего брата Нарека. А Карена не только любили, но и баловали, прощали ему упрямство и шалости. Как видите, Тигран и Карен весьма разные люди. Но было у них и нечто общее. Они оба очень хотели служить в Арцахе, в приграничной воинской части, причём в самой сложной и труднопроходимой приграничной полосе.

В апреле 2016-ого года они оба уже были умелыми пограничниками. 2-ого апреля, когда противник начал боевые действия, оба осуществляли боевое дежурство на одной и той же позиции.

Тигран Беракчян и Карен Нерсисян посмертно награждены медалью “За отвагу”.

22-ого марта Тиграну Беракчяну исполнилось бы 20 лет. В его родной 117-ой школе состоялись торжества, классная комната истории была названа его именем.

 ГАЙК КИСЕБЛЯН

Рубрика: #12 (1183) 29.03.2017 - 04.04.2017, Духовно-Культурная


30/03/2017