Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ГЛАВНОЕ – ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕШЕНИЯМИ И ПРАВОМЕРНОСТЬ РЕШЕНИЙ



ГЛАВНОЕ – ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕШЕНИЯМИ И ПРАВОМЕРНОСТЬ РЕШЕНИЙСостоялось первое заседание созданной приказом Министра обороны РА комиссии по обеспечению законности летнего призыва. В задачи комиссии входило принятие быстрых решений по возникшим в течение процесса призыва вопросам, затронутым в заявлениях-жалобах граждан.

Именно эти заявления-жалобы от призывников и их родственников рассматривала комиссия.

Председатель комиссии, советник Министра обороны Гегам Арутюнян сообщил, что в настоящее время комиссия получила 70 заявлений.

– Начиная с 2009-го года, комиссия действует во время каждого призыва. В состав комиссии входят врачи, юристы, члены общественных советов. Мы накопили достаточный опыт, так что имеем возможность надлежащим образом осуществлять свои функции. Как и в предыдущие годы, так и в этом году мы попробуем оперативно реагировать на все заявления, обсудить волнующие всех вопросы и принять правомерные решения. В общении с гражданами следует проявлять особую терпеливость и деликатность, а, работая с призывными органами, проявлять также принципиальность и последовательность. В рамках сотрудничества нам удастся достичь определённых положительных результатов,- отметил Гегам Арутюнян.

ГЛАВНОЕ – ВОЗМОЖНОСТЬ ОЗНАКОМИТЬСЯ С РЕШЕНИЯМИ И ПРАВОМЕРНОСТЬ РЕШЕНИЙВ первый день члены комиссии рассмотрели 25 заявлений-жалоб, большая часть которых была связана с проблемами здоровья. Только после изучения всех необходимых документов принималось соответствующее решение. Особенно важным было то обстоятельство, что все заявления и жалобы рассматривались при участии заявителя и призывника. Им в доступной форме разъясняли юридическое обоснование решения, чтобы у них не возникало сомнений насчёт попирания их прав и интересов.

Работа комиссии продлится до 27-ого июля. Такой срок вполне достаточен для избежания нежелательных явлений.Для сравнения отметим, что во время предыдущего призыва комиссия представила ходатайство военкому республики по 106-и заявлениям из 181-го.

Арсен Агекян

Рубрика: #23 (1143) 22.06.2016 - 28.06.2016, Армия и общество, Новости, В центре внимания


24/06/2016