Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОДИН АРМЯНСКИЙ ПАРЕНЬ СТОИТ 100 ТУРОК



ОДИН АРМЯНСКИЙ ПАРЕНЬ СТОИТ 100 ТУРОК23 мая Рафаэлу Ованисяну исполнилось 20 лет. Он недавно награжден орденом «Боевой крест» 2-ой степени. Во время четырехдневной войны он сбил 3 вражеских танка.

Рафаэл родом из Гюмри. Его отец Геворг – водитель, а мать, голубоглазая  Анаит – медсестра. У него есть еще две сестры. Когда я спросила Рафаэлу, что он хочет передать призывникам, он сказал: «Передайте им – один армянский парень стоит 100 турок».

Родители рассказывают, что Рафаэл с детства был очень мирным, замкнутым в себе ребенком. Он жил в своем мире.

– Мой сын от меня научился трудолюбию, уважению к старшим, – рассказывает Геворг. – У меня была хорошая работа в Германии, я мог там остаться, но я вернулся, т.к. человек должен жить на своей земле. Бекор Ашот говорил – «Каждый армянин должен почувствовать, что без него Армения пропадет». За время службы от Рафо мы никакой жалобы не услышали, он нас запретил приезжать  в воинскую часть, что-либо отправлять ему. Из интернета мы узнали, что президент Арцаха наградил Рафаэла орденом.

Родители вспоминают разные события из жизни Рафаэла, а я смотрю, что эта семья из пяти человек до сих пор живет в двухкомнатном вагончике, который они получили после землетрясения в 1988г…

 

Гаянэ Погосян

Рубрика: #19 (1139) 25.05.2016 - 31.05.2016, Национальная армия, Новости, В центре внимания


26/05/2016