Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ЭТО НЕ НАША ВОЙНА



ЭТО НЕ НАША ВОЙНАОбращаюсь к вам – талыши, лезгины, таты, аварцы, уды, т.е. к представителям коренных народов, проживающих в искусственном государстве Азербайджан. Обращаюсь также к вам, азербайджанцы, что зубами защищаете гнетущую вас элиту.

Сегодня только один вопрос вызывает у нас озабоченность – вопрос мира. И всем нам ясно, кто начал войну. О какой мощной и непобедимой армии может идти речь, когда в Азербайджане все покупается, продается и перепродается? Все мы знаем цену слов властей, знаем, что они пошли на военную авантюру, чтобы скрывать внутренние катастрофические проблемы страны, с каждым днем ухудшающуюся экономику и социальное положение народа. И вот они хотят якобы объединить народ перед общим врагом. Однако нет никакого врага, т.к. армяне, русские, персы мирно живут в своих странах. Это мы наши враги! Точнее – правящая элита. Вот ваш враг!

Кстати, в числе человеческих потерь азербайджанской стороны большое количество составляют именно нацменьшинства, можете сами проверить эти факты. Да, человеческие и технические потери азербайджанской армии колоссальны. Наплевать на технику, наших детей жалко. Сейчас многие задают вопрос: зачем правящая элита пошла на такую авантюру? Тем более, что все знают, что армия Армении непобедима, армян не победишь, армяне – народ-армия!

Мы увидели, что творится в Карабахе и Армении. Это было всеобщее возрождение. Это я рассказываю, как очевидец. Единственной задачей армянских властей было регулирование потока добровольцев. И это не было театральным представлением, это была спонтанной реакцией народа. Везде я видел железную волю. Этот народ невозможно победить. Армяне ни пяди земли не отдадут. А вооруженный до зубов азербайджанский солдат оставил свое вооружение, своего товарища и командира и удрал.

Армянская мать скорбит о своем погибшем сыне, но утешается той мыслью, что ее сын отдал свою жизнь за родину. А чем утешить талышских и лезгинских матерей? Их сыновья погибли не за благородную, национальную идею, а за интересы Алиевского клана. Они были принесены в жертву на алтарь пантюркизма.

Говорили и повторяем – это не наша война! Наши сыновья не должны бессмысленно приноситься в жертву.

Спасите своих детей, спасите любой ценой, сохраните их молодые жизни! Ваши дети имеют право приносить в жертву свою жизнь только во имя родины, благородных идей, во имя свободы и независимости!

 

Национальное телевидение Талышстана

Подготовил Г.Асатрян

Рубрика: #13 (1133) 13.04.2016 - 19.04.2016, В центре внимания, Регион


14/04/2016