Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#13 (1133) 13.04.2016 – 19.04.2016

ЭТО НЕ НАША ВОЙНА

Обращаюсь к вам – талыши, лезгины, таты, аварцы, уды, т.е. к представителям коренных народов, проживающих в искусственном государстве Азербайджан. Обращаюсь также к вам, азербайджанцы, что зубами защищаете гнетущую вас элиту.

НАПАДАЮЩЕГО ПЕРВЫМ ПРОТИВНИКУ – ДОСТОЙНЫЙ КОНТРУДАР

Как на первом этапе войны Азербайджан-НКР, так и в ночь на 2-ое апреля 2016г. Азербайджан внезапно начал атаку против НКР, применив артиллерию, тяжелую бронетехнику и воздушную силу. Если для Азербайджана это очередная авантюра и результат неправильных военно-политических расчетов, то для армянской стороны это было сигналом для объединения всех армян во всем мире вокруг цели уничтожения захватчиков.

ПОБЕДИЛИ СИЛА, ДУХ, ВЕРА…

Мы победили, потому что ненависть, ксенофобия, варварство и зверства нам не свойственны. Нас объединяет единая воля защиты отечества. Ведь только сильное и суверенное государство является гарантом нашей жизни.

АРМЯНСКИЙ СОЛДАТ ПОЛНОСЬТЮ ИСПОЛЬЗОВАЛ ВОЗМОЖНОСТИ СВОЕГО ОРУЖИЯ

Подразделения Армии обороны НКР действовали организованно, эффективно применили необходимые средства обороны и сдерживания противника. Храбрые армянские солдаты и офицеры вели успешный бой против десятикратно превосходящих сил противника и победили. Азербайджанская сторона имеет разные образцы современного вооружения, однако опыт показал, что важно не факт нгличия оружия, а способность его применения.

АРТИЛЛЕРИЯ ДЕЙСТВОВАЛА ОТЛИЧНО

Начальник штаба ракетных войск и артиллерии ВС РА, заместитель начальника управления полковник Артавазд Яхмурян оценивает действия артиллерийских подразделений АО во время четырехдневных боев.

СИЛА АРМЯНСКОЙ АРМИИ

Они остановили врага и доказали, что это они – сила армянской армии, эти 18-20-летние солдаты. Они отправили свое послание миру: не позволим!