Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

ОНИ – ЛЕГЕНДЫ!



Достойно оценим ветеранов

 

ОНИ – ЛЕГЕНДЫ!

Председатель Совета объединения ветеранов РА полковник запаса Симон Есаян рассказал, что если на 65-летие Победы в Армении было 3500 ветеранов Великой отечественной войны, то сегодня их уже 950. «Они – легенды, давайте их достойно оценим и почтим».

Ветеран ВОВ Азат Бадалян недавно справил свое 100-летие. Его приехали поздравлять ветераны ВОВ, глава села Карашамб Зорик Хлхатян, председатель Совета ветеранов Наирийского района Грач Саакян.

– Я участвовал в Финской войне, когда началась Великая отечественная, – рассказывает ветеран. – Во время войны хотя я и был командиром взвода, однако звания у меня не было, был обыкновенным солдатом, одним из тысячи. Воевал на Украине, Белоруссии, дошел до Польши.

В тяжелых боях за Варшаву Азат Бадалян был ранен и отправлен в госпиталь в Красноярске. Там и встретил медсестру Веру и привез ее в Армению. Стал бригадиром в колхозе, родил детей, сейчас у него внуки и правнуки.

Но всех собравшихся интересовал секрет долголетия деда Азата, на что он ответил:

– Первое – всегда я хотел делать доброе и полезное дело, быть нужным, второе – никогда не завидовал других и третье – жил честно, не предавал. И еще – здоровый образ жизни, я всю жизнь работал.

И сейчас дед Азат с нетерпением ждет весны, чтобы заняться своим садом…

В конце встречи председатель Совета объединения ветеранов РА Симон Есаян от имени Объединения ветеранов РА и Комитета ветеранов войны и вооруженных сил РА вручил грамоту Азату Бадаляну.

 

АЛИС АЛАВЕРДЯН

Рубрика: #03 (1123) 04.02.2016 - 10.02.2016, Судьбы, Новости, В центре внимания, Страницы истории


25/02/2016