Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МЫ НЕ ПОТЕРПИМ РАЗНУЗДАННОГО ПОВЕДЕНИЯ ВРАГА!



Беседа с командиром воинского об’единения, генерал-майором Оником Гаспаряном

– Политика азербайджанской элиты ясна – напрягать ситуацию на пограничной зоне, а наше дело – их наказывать. В результате осуществленных нами действий, сейчас на границе спокойно. Мы прогнозировали, что противник применит ракетно-артиллерийские орудия, и были готовы к этому, сразу же ответили, поэтому последствия не было более тяжелыми.

– Сопредседатели Минской группы ОБСЕ строго осудили применение артиллерии, однако и на этот раз их заявление было адресовано двум сторонам.

– Мы никогда не должны надеяться на международные структуры или на то – что скажет мировое сообщество. Сейчас прибавились горячие точки в мире, и как мы видим, мир преследует свои интересы. И мы для них не исключение. Просто мы должны быть сильными и действовать профессионально. Недавно один из членов многонациональной инспекционной группы из Франции, которая посетила Армению в рамках Венского документа 2011г., спросил – как мы поднимаем боевой дух солдата и офицеров? На что я ответил, что у нас нет проблем в этом вопросе, наоборот, у нас проблема его сдерживать. Как только ситуация немножко напрягается, наши военнослужащие становятся львами.

Как в народе говорят – «Лающая собака не бывает кусачей», но мы ждем, не хотим войны, но ждем. Тогда и увидим, кто на что способен…

Беседу вела ШУШАН СТЕПАНЯН

Рубрика: #40 (1109) 15.10.2015 - 21.10.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


15/10/2015