Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#40 (1109) 15.10.2015 – 21.10.2015

ВОЙНА СНАЙПЕРОВ: МЫ ГОТОВЫ!

Война снайперов – в последнее время многие так характеризуют ситуацию на линии соприкосновения с Азербайджаном. Часть жертв и раненых с обеих сторон – результат именно огня снайперов. На переговорах, проходящих в формате Минской группы ОБСЕ, армянская сторона неоднократно поднимала вопрос о переводе снайперов с передовой лини, однако Азербайджан упорно отказывается от выполнения данной идеи.

МЫ НЕ ПОТЕРПИМ РАЗНУЗДАННОГО ПОВЕДЕНИЯ ВРАГА!

Политика азербайджанской элиты ясна – напрягать ситуацию на пограничной зоне, а наше дело – их наказывать. В результате осуществленных нами действий, сейчас на границе спокойно. Мы прогнозировали, что противник применит ракетно-артиллерийские орудия, и были готовы к этому, сразу же ответили, поэтому последствия не было более тяжелыми.

АРМИЯ – БОГАТЫРЬ НО. 1

Наша армия тоже выделяется числом рекордов. Например, офицер, участник войны Александр Баяндурян на одной ноге поднялся на гору Арарат. Офицер Саргис Степанян, который остался с одной рукой во время выполнения боевого задания, сейчас поднимает огромные тяжести. Солдаты Рубен Микаэлян, Манвел Мамоян, Альберт Джамалян 7707раз делают упражнение для пресса, а Карен Авагян – 10тыс. раз. В общем, много примеров можно привести.

КОЛЯ НАВТАЛЯН… В АРМИИ

Однажды случайно я услышал, что два внука Коли Навталяна – Николай и Нерсес, служат в армии, на передовой линии.
Имя Коли Навталяна, самого сильного человека в мире, наверно ничего не говорит молодому поколению. А пол века назад его имя было у всех на устах, он был героем, идолом… Какой Касус Клей, какой Листон, какой Патерсон… Мой дядя Дереник с гордостью и восторгом рассказывал о нем: «Огромные гири, которые мы не могли даже оторвать от земли, Навталян бросал в воздух, как мячи», а отец моего друга вспоминал: «Мы все, 10-15 детей взобрались в его американский грузовик «Шевроле», а он подошел и всех нас поднял на 1 метр».

БЕРКАБЕРЦЫ СОБРАЛИ УРОЖАЙ И ГОТОВЯТСЯ К ХОЛОДНОЙ ЗИМЕ

Беркабер – один из приграничных сел Тавушского района и находится по соседству с водохранилищем Джохаз, позиции противника – на расстоянии всего 400м.
Все беркаберцы – и стар, и млад – пограничники и для них слова «родина», «солдат», «враг», «противник» не просто слова. Мы каждый день соприкасаемся с этими словами, а наши уроки – это уроки жизни, борьбы, защиты. Каждый урок НВП превращается в урок патриотизма, и ученики очень хорошо осваивают этот урок, т.к. чувствуют дыхание врага.