Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МЕТКИЙ ВЫСТРЕЛ



Военнослужащий срочной службы Арутюн Мелоян был награжден нагрудным значком «Воин отличник». 12 марта во время осуществления наблюдения он обнаружил снайпера противника и обезвредил его.
Рассказывает рядовой Мелоян.

– В первый день я не увидел ни его лицо, ни рост, ни оружие. Но он был на посту, на расстоянии всего 100м. Его присутствие на опорной точке врага привело в восторг азербайджанских солдат: все громко смеялись, ругали нас, стали более активными, высовывали руки из окопов. Может, были уверены, что скоро их гость разберется с одним из нас. ЛейтенантМанук Багдасарян сказал, чтобы мы не открыли огонь, что это провокация.

Я – снайпер разведвзвода. Мой отец Агаси во время Арцахской войны был снайпером. И вот я стою в окопах и слежу за кем-то, которого не видно. После трех часов ожидания я уже потерял надежду, как вдруг обнаружил его черную шапку. Я понимал, что имею шанс только на один выстрел. Если промахнусь, он со мной разделается. Я увидел его голову и нажал на курок.

Я не убил человека, я обезвредил смертельную опасность. Когда я спустился в землянку, ребята крепко обняли меня, а я думал, что сегодня я спас жизнь одного из них.

ШУШАН СТЕПАНЯН
Капитан

Рубрика: #15 (1084) 23.04.2015 – 29.04.2015, Национальная армия, Новости, В центре внимания


22/04/2015