Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

“МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА БЫТЬ СЛАБЫМИ”



В самый тяжелый момент войны Давит Багдасарян, как и тысчяи его сверстников, вместо школы пошел в окопы. После прекращения огня процесс формирования армии получил новый импульс. Для замещения вакансий офицеров опытный генерал-лейтенант Христафор Иванян выбрал самый короткий и эффективный путь, организовав офицерские курсы для имеющих опыт боевых действий и богатые знания молодых людей. Закончившие с успехом “Школу Иваняна” стали ценными специалистами, потому что Иванян просто так никого не представлял на офицерское звание.

Молодой офицер Багдасарян свою первую офицерскую должность получил на третьем оборонном, затем был командирован на учебу в высшие офицерские курсы. После окончания, в качестве старшего преподавателя, он начал обучать секреты боевого применения артиллерии. Однако скоро вернулся в действующую армию и был назначен начальником артиллерийской разведки об’единения. Затем его перевели в артиллерийскую воинскую часть, действующую под командованием полковника Григория Саакяна и назначили на должность начальника штаба дивизиона.

Сейчас подполковник Давит Багдасарян является командиром дивизиона. Вооруженный различными системами этот дивизион много лет является лучшим в составе смешанной артиллерийской воинской части, и ожидается, что в конце учебного года батареи подтвердят свою высокую боевую выучку:

– Мы не имеем права быть слабыми, Арцах обязывает нас работать день и ночь. Война не окончена, я готовлюсь к войне, чтобы их хорошенько ответить, по полной…

А.НЕРСИСЯН

Рубрика: #48 (1066) 11.12.2014 – 17.12.2014, Национальная армия, Новости, В центре внимания


11/12/2014