Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

#48 (1066) 11.12.2014 – 17.12.2014

НАШЕ ОРУЖИЕ – НАША ЗВОНКАЯ МУЗЫКА

Наше дело очень обязывает. Мы должны так выступать, чтобы наш президент шагал гордо. Однажды в резиденции президента мы встречали президента Беларуси Александра Лукашенко. По протоколу он должен был обойти нас, но он подошел, пожал мне руку и сказал: “Я нигде не слышал, чтобы наш гимн так хорошо играли”, и показал большой палец вверх, в знак благодарности.

“МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВА БЫТЬ СЛАБЫМИ”

В самый тяжелый момент войны Давит Багдасарян, как и тысчяи его сверстников, вместо школы пошел в окопы. После прекращения огня процесс формирования армии получил новый импульс. Для замещения вакансий офицеров опытный генерал-лейтенант Христафор Иванян выбрал самый короткий и эффективный путь, организовав офицерские курсы для имеющих опыт боевых действий и богатые знания молодых людей. Закончившие с успехом “Школу Иваняна” стали ценными специалистами, потому что Иванян просто так никого не представлял на офицерское звание.

БУЗЛУХ – ПОБЕДА С АРОМАТОМ ДИКОЙ МЯТЫ

Победой Бузлуха закончилось бесконечное отступление армян, то отступление, которое началось много веков назад, с войной Вардананц, может, даже раньше.
Битва Бузлуха произошла 14 сентября 1991г., она длилась 7 часов 10 минут, всего лишь миг в многотысячелетней истории нашего наорда.
О роли победы Бузлуха так сказал один из наших славных геров – Монте Мелконян: “Итак, в армянской новой истории в первый раз армяне смогли завоевать территорию”.

ПОЗАБОТИМСЯ О НАШЕЙ ИСТОРИИ

Наверное, не многие знают, что в 2014г. было 100-летие со дня рождения Героя Советского Союза Унана Аветисяна. Было бы естественно, чтобы и пресса, и культурно-пропагандистские организации использовали эту дату, чтобы еще раз вспомнить нашего героя соотечественника, прославить рождающего героев наш народ и дать уроки храбрости и патриотизма подрастающему поколению.
В этой связи Министерство обороны, во главе с советником министра обороны, генерал-лейтенантом Муразом Саргсяном, организовало мероприятия.

МЕЦЕНАТЫ-АРМЯНЕ ИЗ ДИАСПОРЫ ОПЯТЬ СДЕЛАЛИ ПОДАРОК

При содействии благотворителей-армян из диаспоры вооруженные силы РА получили 8 немецких овчарок, которые помогут охранять безопасность северо-восточных районов страны. На наших границах уже есть 10 породистых овчарок-пограничников.
С первого же дня щенков полюбили, и они стали гордостью воинской части, вдохновляя и солдат, и офицеров. Этот ценный подарок привез член Добровольческого союза Еркрапа, участник Арцахской войны Ованес Никогосян.