Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

МЕЦЕНАТЫ-АРМЯНЕ ИЗ ДИАСПОРЫ ОПЯТЬ СДЕЛАЛИ ПОДАРОК



При содействии благотворителей-армян из диаспоры вооруженные силы РА получили 8 немецких овчарок, которые помогут охранять безопасность северо-восточных районов страны. На наших границах уже есть 10 породистых овчарок-пограничников.

С первого же дня щенков полюбили, и они стали гордостью воинской части, вдохновляя и солдат, и офицеров. Этот ценный подарок привез член Добровольческого союза Еркрапа, участник Арцахской войны Ованес Никогосян.

– Для тех, кто на посту, лучшим подарком могут быть хорошо дресированные собаки-пограничники, которые смогут выявить любого вражеского диверсанта. Сегодня во многих вооруженных силах западных стран собаки хорошо помогают и в обеспечении безопасности границы, в борьбе с распространением наркотиков, и это приветствуется, чтобы и армянская армия имела профессиональных собак. Мы благодарны нашим друзьям за такое содействие, – сказал О.Никогосян.

-Немецкие овчарки очень умные и хорошо подготовлены для охраны территории. Им не нужна специальная дрессировка. Эти животные также не капризны в вопросе еды. И породистость тоже имеет значение, – продолжил О.Никогосян и выразил надежду, что подобные пожертвования для укрепления боеспособности армянской армии будут иметь продолжительный характер.

БАГРАТ МОВСЕСЯН
Лейтенант

Рубрика: #48 (1066) 11.12.2014 – 17.12.2014, Армия и общество, Новости, В центре внимания


11/12/2014