Language:

  • Հայերեն
  • Русский
  • English

СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЕННОЙ МЕДИЦИНЫ



10-го октября в административном комплексе МО РА состоялась первая международная конференция на тему “ Современные проблемы военной медицины”. Ее организовали Военно-медицинское управление вооруженных сил РА, Управление медобеспечения службы спасения Министерства чрезвычайных ситуаций, Государственный медицинский университет им. М.Герацы и Армянская ассоциация военных медиков.

В рамках конференции в Армению прибыли известные специалисты военно-медицинской сферы Российской Федерации, США, Греции, Франции, Беларуси, Германии.

На церемонии торжественного открытия присутствовали министр обороны Сейран Оганян, министр здравоохранения Армен Мурадян, министр чрезвычайных ситуаций Армен Ерицян, высокопоставленные лица.

Приветствуя присутствующих и поблагодарив организаторов, министр обороны Оганян отметил, что конференция дает специалистам сферы прекрасную возможность для проведения профессиональных и научных обсуждений по современным проблемам военной медицины: “Развитие и последовательная модернизация системы военной медицины являются первостепенными задачами оборонных реформ и постоянно находятся в центре внимания руководства Министерства обороны РА. В этом направлении министерство осуществляет тесное сотрудничество с соответствующими службами стран-союзников и стран-партнеров в рамках обмена опытом, проведения совместных военно-медицинских учений и конференций, профессиональной переподготовки, развития медицинских навыков, а также по вопросам реагирования медицинских служб на вызовы современности и соответствия стилей действия. В этом деле нас поддерживают также общественные организации этой сферы в лице Армянской ассоциации военных медиков, деятельность которой направлена как на усовершенствование концептуальных основ военно-медицинской службы, так и на профессиональные и социально-правовые проблемы военных медиков”.

Рубрика: #40 (1058) 16.10.2014 – 22.10.2014, Армия и общество, Новости, В центре внимания


16/10/2014